• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Итоги ПРОФИ-2021 по английскому языку и математике

Итоги ПРОФИ-2021 по английскому языку и математике

Состоялся второй тур Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2021» по математике и английскому языку. В заключительном этапе приняли участие педагоги практически из всех регионов России и 12 зарубежных стран.

Иллюстрация к новости: Как устроена работа отдела информационного сопровождения официальных мероприятий при Администрации губернатора Пермского края: мастер-класс Татьяны Стеценко

Как устроена работа отдела информационного сопровождения официальных мероприятий при Администрации губернатора Пермского края: мастер-класс Татьяны Стеценко

Выпускники образовательных программ бакалавриата и магистратуры возвращаются в пермский кампус НИУ ВШЭ в качестве экспертов-практиков, делятся опытом и проводят мастер-классы для студентов. Начальник отдела информационного сопровождения официальных мероприятий Департамента информационной политики Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Татьяна Стеценко рассказала о тонкостях своей работы в департаменте и возможностях, которые дает диплом магистра.

Иллюстрация к новости: На факультете профессиональной переподготовки открываются новые онлайн-курсы

На факультете профессиональной переподготовки открываются новые онлайн-курсы

На факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь идет набор на практические онлайн-курсы – «Основы управления проектами» и «Веб-дизайн и разработка сайтов с нуля». За несколько месяцев занятий слушатели научатся реализовывать проект любой сложности точно в срок и в рамках бюджета или создавать красивые и функциональные сайты (лендинги, корпоративные сайты и интернет-магазины). Рассказываем подробнее о поступлении, преподавателях и форматах обучения.

Иллюстрация к новости: Как эффективно решить бизнес-задачи компании: сотрудники ЖБК-Строй прошли обучение в НИУ ВШЭ – Пермь

Как эффективно решить бизнес-задачи компании: сотрудники ЖБК-Строй прошли обучение в НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках программы по управлению проектами слушатели научились реализовывать проекты различной сложности, узнали, как эффективно выстроить ресурсы и бюджет проекта, увеличить мотивацию участников команды и получить в итоге высокий результат. Индивидуальная практическая программа была разработана на факультете профпереподготовки под бизнес-задачи  ООО «ЖБК-Строй».

Иллюстрация к новости: «Научилась работать в onlinetestpad, learningapps и многое другое apps»

«Научилась работать в onlinetestpad, learningapps и многое другое apps»

13 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный онлайн-семинар для 155 учителей в рамках XIII этапа деятельности Университетско-школьного кластера. В 2021 году кластер прошел цифровую перезагрузку, содержание проекта было полностью обновлено в аспекте развития цифровых компетенций современного педагога с учетом требований к цифровизации школьного образования. Рассказываем об итогах обучения.

Иллюстрация к новости: Определены победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Определены победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В НИУ ВШЭ – Пермь подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Олимпиада уже несколько лет подряд проходит в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» в онлайн-формате. В 2021 году проверили свои знания по экономике более 3 тысяч учащихся 1-11 классов школ Перми, Пермского края, Удмуртской республики, Мурманской области.

Иллюстрация к новости: Зрительные образы в искусстве и дизайне: как научиться визуальной грамотности

Зрительные образы в искусстве и дизайне: как научиться визуальной грамотности

В эпоху интенсивной цифровизации, когда социальные сети ежесекундно поставляют нам массу изображений, визуальная коммуникация стала главным способом межличностного общения. Как не раствориться в потоке образов и отличать видимость от настоящей ценности, объясняет Анна Суворова, автор нового курса Дирекции по онлайн-обучению ВШЭ «Визуальные исследования».

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .

Иллюстрация к новости: Анна Быкова рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

Анна Быкова рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

У студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» прошла встреча с руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском крае, выпускницей НИУ ВШЭ – Пермь Анной Быковой.

Иллюстрация к новости: Определены победители международной олимпиады «ПРОФИ-2021» по информатике

Определены победители международной олимпиады «ПРОФИ-2021» по информатике

Более 3700 учителей из разных регионов России и стран СНГ приняли участие в первом туре Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2021». 31 октября состоялись состязания второго тура олимпиады по информатике — рассказываем о результатах.