Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

13 декабря на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, которые смогут посещать в режиме онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь принял участие в международном проекте «Кант – мастерская будущего 2021»

Студент магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» Никита Маткин прошел обучение в проекте «Кант – мастерская будущего 2021». Проект организован международным культурным обществом «Друзья Канта и Кёнигсберга — Кант и Кёнигсберг в Калининграде».

Иллюстрация к новости: Профильный лагерь «Открытого университета»: «Теперь у меня есть однозначная мечта – поступить в пермский кампус Вышки!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали soft skills.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь вошли в состав молодежного жюри Всероссийской туристской премии

В 2021 году впервые в рамках финала VIII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» помимо основного профессионального состава Экспертного совета премии в жюри конкурса работало Молодежное студенческое жюри. В его состав вошли студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» пермского кампуса НИУ ВШЭ Дарья Езова, Алёна Бочкова, Татьяна Целоусова, Елена Коржанкова, Анна Коцубинская.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработали систему по распознаванию несанкционированных мусорных свалок

В хакатоне «Экодрон», который проходил в Санкт-Петербурге, участвовали студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Саратова, Краснодара и Белгорода. Команды занимались созданием нейросетевого решения по выявлению несанкционированных свалок на основе анализа снимков с беспилотных летательных аппаратов. Победителем хакатона стала команда, в состав которой вошли студенты образовательной программы «Программная инженерия» пермского кампуса НИУ ВШЭ Нурлан Мамедов и Александр Мочалов

Иллюстрация к новости: Итоги первого года обучения в аспирантуре пермского кампуса НИУ ВШЭ: индивидуальный план, публикации в зарубежных журналах

Первые студенты аспирантуры по прикладной экономике НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Кирпищиков и Анастасия Салтыкова успешно прошли осеннюю аттестацию и перешли на второй год обучения. Молодые аспиранты поделились впечатлениями – подвели итоги года учебы и рассказали о направлениях исследований.

Иллюстрация к новости: «Конкурентное преимущество компании будущего – это способность ее менеджеров учиться быстрее, чем их конкуренты»

Сотрудники компания «Свеза Уральский» проходят обучение в сфере управления персоналом по программе, разработанной на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь  специально для решения бизнес-задач компании. Занятия предполагают решение практических задач и направлены на развитие компетенций руководителей будущего – от эффективной постановки целей до командной работы и управления конфликтами.

Иллюстрация к новости: Как устроена работа краевого Министерства здравоохранения: мастер-класс выпускницы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Консультант управления по организации первичной медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Виктория Оглезнева провел мастер-класс для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Студентка образовательной программы «Юриспруденция» стала победителем краевой олимпиады «PRO-Профи»

30 ноября состоялось подведение итогов краевой олимпиады «PRO-Профи» для студентов вузов Пермского края. Организатор олимпиады – компания «ТелекомПлюс» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Дилара Касимова признана лучшей в номинации «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: Как поступить на программы второго высшего образования в НИУ ВШЭ – Пермь?

Как поступить на программы второго высшего образования в НИУ ВШЭ – Пермь?

В современном мире, чтобы быть успешным, специалисту необходимо постоянно учиться, осваивать новые профессии, навыки. Анализ рынка абитуриентов и рынка труда показывает, что формируется устойчивый запрос на более короткий срок обучения и получение узкоспециализированных инструментальных навыков. Объясняем, можно ли поступить на программы второго высшего образования в НИУ ВШЭ – Пермь в 2022 году и какие форматы обучения будут реализовываться.