• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студент программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь стал финалистом конкурса «Лидеры России»

Студент программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь стал финалистом конкурса «Лидеры России»

Антон Шпенст вошел в число 127 финалистов из 29 регионов России конкурса «Лидеры России» (трек «Студенты»), прошедших отборочные испытания и контрольное тестирование. Каждому финалисту будет предоставлен личный наставник из числа победителей основного трека конкурса, оранизована стажировка в одной их крупнейших российских компаний.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ заняли 2 место на VI Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ заняли 2 место на VI Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа

За победу в окружном заключительном этапе VI Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов в Саранске боролись лучшие команды «Что? Где? Когда» со всего округа. Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ завоевали «серебро», уступив только ребятам из Республики Татарстан.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса в Университетско-школьный кластер в 2021 году

Итоги конкурса в Университетско-школьный кластер в 2021 году

С 23 августа по 10 сентября состоялся конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ на I этапе трехлетнего периода его развития в 2021-2023 годах. Работа учителей в кластере будет организована в рамках проектных онлайн-мастерских.

Иллюстрация к новости: Psychological Welcome Week

Psychological Welcome Week

Центр психологического консультирования с 13 по 18 сентября проводит серию мероприятий, которые помогут первокусникам адаптироваться к новой учебной среде. Вы узнаете, что важно для теплого и доверительного общения с другими людьми, когда и как можно обратиться в экстренную психологическую службу Вышки. 

Иллюстрация к новости: «В Вышке дают действительно потрясающую базу навыков и знаний, возможность пробовать интересные проекты, поддерживают и мотивируют студентов»

«В Вышке дают действительно потрясающую базу навыков и знаний, возможность пробовать интересные проекты, поддерживают и мотивируют студентов»

Дарья Соколовская поступила на образовательную программу «Управление бизнесом» пермского кампуса НИУ ВШЭ как победитель Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. В интервью порталу она рассказала, почему выбрала Высшую школу экономики, в каких мероприятиях стоит участвовать и дала советы школьникам, которым еще предстоит поступление в вуз.

Иллюстрация к новости: База данных переселенцев: летняя практика студентов-историков в архиве

База данных переселенцев: летняя практика студентов-историков в архиве

Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь летнюю практику провели в Государственном архиве Пермского края – создавали базу данных добровольных трудовых мигрантов в Молотовскую область в период 1945 –1953 гг.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы первого полугодия для всех

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы первого полугодия для всех

6 сентября на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, с которыми смогут познакомиться онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория. Все курсы будут проходить полностью в дистанционном формате и открыты для всех, независимо от возраста и уровня обучения и подготовки.

Иллюстрация к новости: Молодежная политика в Пермском крае: завершилась совместная исследовательская экспедиция студентов пермского и московского кампусов НИУ ВШЭ

Молодежная политика в Пермском крае: завершилась совместная исследовательская экспедиция студентов пермского и московского кампусов НИУ ВШЭ

В рамках проекта «Открываем Россию заново» 12 студентов пермского и московского кампусов НИУ ВШЭ приняли участие в совместной экспедиции «Молодежная политика в Пермском крае: качественное исследование». Руководили экспедицией эксперт центра политических исследований и экспертизы НИУ ВШЭ Катрин Арно и начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов.

Иллюстрация к новости: ПРОФИ-2021 стартует 20 сентября

ПРОФИ-2021 стартует 20 сентября

XIV Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» пройдет по математике, информатике и английскому языку. Рассказываем о формате проведения и изменениях в условиях конкурса.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стабильно входит в топ-3 российских вузов рейтинга THE

ВШЭ стабильно входит в топ-3 российских вузов рейтинга THE

Высшая школа экономики четвертый год подряд является одним из лидеров российских университетов в рейтинге Times Higher Education, занимая 3 место. Среди мировых вузов ВШЭ представлена в диапазоне 301-350.