• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Более 30 студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса на получение повышенной академической стипендии

© Высшая школа экономики в Перми/ фото Матвей Ефименко

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия  подвела итоги конкурса на получение повышенных академических стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности. Стипендию в текущем семестре получат 489 победителей конкурсного отбора, в том числе 33 студента пермского кампуса по всем 5 видам направлений.

Итоги конкурса доступны всем участникам в модуле «Заявки на ПГАС» в системе LMS:

• «Зеленый кубок» означает, что вы стали победителем и получателем повышенной стипендии.
  • Статус конкурсной заявки  «Принята» (без кубка победителя) означает, что заявка была рассмотрена экспертами, оценена, но не победила в конкурсе.

В LMS доступны оценочные баллы предоставленных документов и комментарии экспертов по оценке документов в заявке. По решению комиссии в текущем конкурсе можно получить повышенную стипендию только в одном, наиболее успешном, направлении конкурса.

Что такое повышенная государственная академическая стипендия (ПГАС)? Данная стипендия назначается бюджетным студентам (и студентам, обучающимся по договорам за счет средств НИУ ВШЭ) за особые достижения по 5 направлениям: в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Критерии оценки деятельности участников конкурса на получение ПГАС размещены в Положении о стипендиальном обеспечении.

Важно! На момент подачи заявки студент должен получать государственную академическую стипендию (или ее аналог – стипендию НИУ ВШЭ за успехи в учебе).

Следующий конкурс на получение ПГАС будет открыт во втором семестре 2023/2024 учебного года. Его победители получат стипендию за период январь-июнь 2024 года. Подробнее о конкурсе на получение повышенной академической стипендии

Обязательно участвуйте и побеждайте!

Исопескуль Ольга Юрьевна

Ольга Исопескуль, декан факультета социально-экономических и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Пермь

Новый год – время радостных сюрпризов! Я поздравляю наших звездочек с таким приятным сюрпризом и очень рада за них! Для факультета ребята из Студактива и «примкнувшие» к ним – большая помощь, надежный тыл, свежий взгляд. Это самые активные, неравнодушные, веселые и творческие ребята, именно они делают Вышку Вышкой!

Загороднова Екатерина Павловна

Екатерина Загороднова, заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь

Повышенная государственная академическая стипендия выплачивается самым активным студентам по целому ряду направлений: учебная и внеучебная деятельность, наука, спорт и т.д. И я очень рада, что по всем этим направлениям отметили студентов пермской Вышки, потому что жизнь нашего кампуса многогранна, как и таланты наших ребят! Хочется сказать остальным талантливым студентам – дерзайте, участвуйте, стремитесь и, возможно, в следующем году в списке победителей появятся и ваши имена!