Дмитрий Малютин рассказал магистрантам НИУ ВШЭ – Пермь об устройстве городской Думы

Студенты 1 и 2 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках семинара наставника встретились с председателем Пермской городской Думы Дмитрием Васильевичем Малютиным. На встрече также присутствовали руководитель аппарата Пермской городской Думы Сергей Евгеньевич Романюта, член  Молодежного парламента Дарья Белякова-Тихонова.

Дмитрий Малютин рассказал студентам о том, как осуществляется взаимодействие городской администрации и городской Думы, прокомментировал устройство городской Думы, работу комитетов, полномочия депутатов. Студентам интересно было узнать подробности формирования бюджетного процесса, роли Думы в принятии и контроле исполнения бюджета. Магистранты задали много вопросов, и Дмитрий Васильевич и его коллеги подробно ответили на них, рассказав о добровольчестве и волонтерстве, о работе Молодежного парламента и аппарата городской Думы, об участии граждан в различных активностях и роли этого участия в управлении городом, о том, почему нужно ходить на выборы и многое-многое другое.

Встреча была информативной, интересной, студенты получили представление о том, как работает законодательная власть вообще и нашем городе – в частности.

Сергей Сычев, студент магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках встречи Дмитрий Васильевич рассказал нам о составе Пермской городской Думы и регламенте ее работы, о количестве и порядке формировании комитетов Думы, привел примеры по сравнению Перми с другими городами в разрезе различных отраслей экономики, на все заданные вопросы подробно ответил. Полученная информация была полезной и интересной. Большое спасибо за встречу!