• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Анастасия Комягина рассказала о поступлении на госслужбу магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника заместитель директора  Департамента государственной службы  Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Комягина провела мастер-класс для магистрантов 1 курса.

Анастасия Сергеевна объяснила базовые понятия, связанные с государственной службой, – уровни публичной власти, группы и категории должностей, рассказала, кто считается работодателем, каков правовой статус госслужащего, какие есть ограничения для поступления на госслужбу.  Вместе с наставником магистранты разобрали прикладные вопросы – процедуру поступления на госслужбу, использование информационных ресурсов для поиска вакансий, попадание в кадровый резерв, подготовку к конкурсным процедурам для устройства на работу в госорганы.

Анастасия Комягина акцентировала внимание студентов на значимости получения диплома магистратуры для построения карьеры. Мастер-класс прошел в формате живого диалога – Анастасия Сергеевна исчерпывающе ответила на многочисленные вопросы магистрантов.

Дилмурод Тиллашайхов, студент 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Каждого из студентов магистерской программы интересуют вопросы, связанные с   трудоустройством по нашему направлению обучения. Семинар с Анастасией Сергеевной Комягиной превзошел все ожидания, так как мы получили ответы на все вопросы, пошагово разобрали процедуру поступления в государственные и муниципальные органы власти, обсудили квалификационные требования к профессии и перспективы выпускников магистратуры. Благодарим за  организацию семинара!