• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Корпоративное обучение для решения бизнес-задач: сотрудники компании «Тераконт» прошли тренинг по управлению проектами в НИУ ВШЭ – Пермь

Корпоративное обучение для решения бизнес-задач: сотрудники компании «Тераконт» прошли тренинг по управлению проектами в НИУ ВШЭ – Пермь

Сотрудники компании ООО «Тераконт» прошли обучение по программе «Управление проектами», разработанной на факультете профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ. В течение 2 дней интенсивного тренинга слушатели изучили этапы, процессы и функции эффективного управления проектом (персоналом, коммуникациями и др.) и отработали знания на практике – на основе кейсов.

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников Вышки возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них.

Иллюстрация к новости: Татьяна Стеценко рассказала о стратегии развития региона через призму информационной политики

Татьяна Стеценко рассказала о стратегии развития региона через призму информационной политики

Начальник отдела Департамента информационной  политики Администрации губернатора Пермского края Татьяна Стеценко провела мастер-класс для слушателей программы «Государственное и муниципальное управление» факультета профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер»: цифровая перезагрузка»

Подведены итоги конкурса на участие в региональном инновационном проекте «Университетско-школьный кластер»: цифровая перезагрузка»

С 27 января по 25 февраля 2022 года прошел конкурс по отбору общеобразовательных организаций Пермского края для участия в деятельности «Университетско-школьного кластера» в 2022 году. Подводим итоги.

Иллюстрация к новости: На сегодняшний день массовые представления об успешной карьере связаны с ИТ, математикой и здравоохранением

На сегодняшний день массовые представления об успешной карьере связаны с ИТ, математикой и здравоохранением

Высшая школа экономики представляет результаты второй части Мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2021 году — «Укрупненные предметные группы (направления и специальности)». Руководителем исследования выступил научный руководитель НИУ ВШЭ, руководитель направления Института образования НИУ ВШЭ к.э.н. Ярослав Кузьминов.

Иллюстрация к новости: Специалисты лаборатории TenLab провели мастер-класс по расширенной реальности для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Специалисты лаборатории TenLab провели мастер-класс по расширенной реальности для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках курса «Virtual heritage: технологии VR/AR для культуры и искусства» сотрудники XR лаборатории TenLab провели мастер-класс для магистров «Цифровых методов в гуманитарных науках». Они подробно рассказали о развитии технологий VR/AR и поделились опытом цифрового сохранения культурного наследия.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — единственный российский вуз в топ-75 рейтинга молодых университетов ТНЕ

ВШЭ — единственный российский вуз в топ-75 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 66-е место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education, который оценивает вузы в возрасте до 50 лет. THE Young University Rankings является первым в линейке мировых рейтингов, опубликованных в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Историческая география: магистранты Вышки приняли участие в научной школе в Екатеринбурге

Историческая география: магистранты Вышки приняли участие в научной школе в Екатеринбурге

Студенты магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» активно принимают участие в различных научных школах и конференциях. На днях две студентки съездили в Екатеринбург на Вторую научную школу по исторической географии.

7

дней осталось до завершения регистрации на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». На сегодняшний день в ней планируют принять участие более 7 тыс. человек, общее число регистраций (каждый человек может регистрироваться на несколько направлений) превысило 19 тыс. Оргкомитет олимпиады предупреждает: регистрацию не стоит откладывать на последний день, так как она состоит из двух этапов, нужно пройти оба и успеть получить регистрационный номер участника.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями конкурса видеороликов Уполномоченного по правам человека в Пермском крае

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями конкурса видеороликов Уполномоченного по правам человека в Пермском крае

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Пермском крае состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучшую научную работу и эссе, а также конкурса видеороликов среди студентов высшего и среднего профессионального образования.