Иллюстрация к новости: «Мы навсегда полюбили тебя, Сахалин!»: научная экспедиция по исследованию социокультурной антропологии шахтерского трудового быта в СССР

Научные сотрудники департамента иностранных языков, сектора исторических исследований и студенты образовательной программы «История» пермского кампуса НИУ ВШЭ вернулись из экспедиции на остров Сахалин, посвященной изучению советской индустриальной культуры на примере трудового быта шахтеров. Участники экспедиции поделились с пресс-службой портала впечатлениями о «погружении в прошлое» и о необычной природе острова.

Иллюстрация к новости: «Узнать из первых рук об истории создания бренда — бесценно!»

«Узнать из первых рук об истории создания бренда — бесценно!»

Приглашение экспертов-практиков для проведения занятий — одна из ключевых особенностей магистерской программы «Управление развитием бизнеса». Рассказываем, с кем успели познакомиться студенты 2 курса профессионального трека «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» в сентябре.

Иллюстрация к новости: Максим Попов о профилактике коррупции

Максим Попов о профилактике коррупции

Начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел семинар у студентов 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление». Эксперт раскрыл актуальные направления развития в сфере профилактики коррупции.

Иллюстрация к новости: Как защитить бизнес – встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае с магистрантами НИУ ВШЭ – Пермь

Студенты 2 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» обсудили актуальные проблемы предпринимательского сообщества с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Павлом Новоселовым.

Иллюстрация к новости: «Управляем вместе»: состоялся мастер-класс разработчика и руководителя портала, выпускницы магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ

Портал «Управляем вместе» действует в Пермском крае уже 5 лет и позволяет жителям региона выбирать приоритетные направления развития, контролировать ход ремонтных работ, предлагать новые объекты благоустройства. А его разработчиком и бессменным руководителем стала выпускница магистратуры «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Валерия Митягина. Она провела мастер-класс для студентов 1 курса магистерской программы.

Иллюстрация к новости: Бюджетный учет и консолидированная отчетность – мастер-класс консультанта Министерства финансов Пермского края

Выпускники магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» традиционно занимают ведущие должности в органах государственной и муниципальной власти. При этом не забывают об alma mater и делятся опытом госслужбы со студентами. Так, выпускница программы, консультант Управления методологии бюджетного учета и консолидированной отчетности Министерства финансов Пермского края Анастасия Черткова провела мастер-класс для магистрантов 2 курса.

Иллюстрация к новости: «Бизнес-идея — это не страшно, а креативно и даже легко»

«Бизнес-идея — это не страшно, а креативно и даже легко»

До 3 октября продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором могут принять участие команды учеников 9–11-х классов и студентов любого курса профессиональных колледжей. До окончания регистрации нужно загрузить видеовизитку — представление команды и бизнес-идеи, которую она планирует реализовать.

Иллюстрация к новости: Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» впервые пройдет в вузах 11 регионов страны

Чемпионат сочинений «Своими словами» состоится в 15 вузах России в очном формате. В университетские аудитории пригласят школьников 8–11-х классов, успешно справившихся с отборочным онлайн-этапом состязания. Чтобы принять участие, необходимо до 20 октября пройти регистрацию на сайте своимисловами.рф.

Иллюстрация к новости: Анастасия Комягина о том, как поступить на госслужбу

Анастасия Комягина о том, как поступить на госслужбу

Один из ключевых элементов обучения на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» – научно-исследовательские семинары с ведущими специалистами государственной и муниципальной службы. Заместитель директора Департамента государственной службы Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Комягина рассказала магистрантам 1 курса о том, как поступить на государственную гражданскую службу.

Иллюстрация к новости: «Вышка притягивает замечательных людей» – выпускники об образовательной программе «История»

Выпускники образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь 2022 года рассказали о том, что им дала Вышка и обучение на программе, а также поделились впечатлениями о времени, проведенном в стенах университета.