13 июня – 16 июня
Хакатон «Автоматическое выявление навыков из описаний вакансий»

Регистрация — до 10 июня

онлайн
Иллюстрация к новости: Новый год в звуках: студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь развивают проект «PermSound»

Несколько месяцев назад студенты магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» НИУ ВШЭ – Пермь Павел Ошев и Максим Жиганов разработали звуковую карту города «PermSound». Проект постоянно развивается и расширяется, например, появился телеграм-бот. А в декабре ребята запустили сбор звуков, которые связаны у пермяков с Новым годом. Рассказываем в карточках, как можно загрузить свою историю. Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: Приглашаем на встречу с легендой российского авиастроения Александром Иноземцевым!

16 декабря в пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках проектов «Диалог на равных» и «Я горжусь героем» состоится встреча с известным ученым, легендой российского авиастроения, генеральным конструктором АО «ОДК-Авиадвигатель Александром Александровичем Иноземцевым.

Иллюстрация к новости: Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь получила премию главы Перми

Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь получила премию главы Перми

Студентка образовательной программы «Юриспруденция», выпускница школы № 22 с углубленным изучением иностранных языков Елизавета Каринкина стала победителем в номинации «Социальная деятельность» премии главы Перми «Золотой резерв».

Иллюстрация к новости: «Полезно было узнать про опыт работы в IT-компаниях»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь встретились с экспертами-практиками

Студенты 3 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса») в рамках проектного семинара встретились с представителями IT-компаний – партнерами Высшей школы экономики в Перми. На встрече обсуждались вопросы развития карьеры, составления резюме, нетворкинга, прохождения собеседований и т.п.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Максима Курганова с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Максима Курганова с защитой кандидатской диссертации!

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние сбалансированности интересов региональных стейкхолдеров на устойчивое развитие субъектов РФ». Защита состоялась в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург).

Иллюстрация к новости: Что важно для развития музеев: мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяны Востриковой

В рамках курса «Экономика впечатлений» у студентов магистратуры «Управление развитием бизнеса» состоялся мастер-класс директора Пермского краеведческого музея Татьяной Петровны Востриковой. Обсуждались вопросы развития и продвижения музея и его филиалов.

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ – Пермь получил стипендию президента РФ

Студент НИУ ВШЭ – Пермь получил стипендию президента РФ

Студент 4 курса образовательной программы «Программная инженерия» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»), стажер-исследователь НУЛ МЭИ Игорь Черницин вошел в число 59 студентов Высшей школы экономики – победителей конкурса на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ для обучающихся по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Иллюстрация к новости: «Спасибо организаторам за настоящий интеллектуальный праздник!» – подводим итоги игры «Экономическое путешествие»

В рамках проекта «Одаренные дети» Министерства образования и науки Пермского края и пермского кампуса НИУ ВШЭ на онлайн-площадке Лицея № 10 состоялась станционная игра «Экономическое путешествие». Учащиеся 5-6 классов школ Перми, Чусового и Котельниково (Волгоградская область) решали различные задачи на экономическую тематику.

Иллюстрация к новости: Чем занимаются бизнес-юристы: мастер-класс Ивана Хозяйкина для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Работа бизнес-юриста – одно из наиболее популярных и в то же время сложных направлений юридической практики. Партнер адвокатского бюро  «Ахметов, Хозяйкин и Партнеры» Иван Хозяйкин рассказал об особенностях защиты бизнеса студентам магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

Иллюстрация к новости: Губернатор Пермского края встретился с учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Губернатор Пермского края встретился с учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил Лицей при пермском кампусе Высшей школы экономики. Это одна из трех профильных школ, созданных на базе ведущих университетов региона. Здесь учатся 75 десятиклассников не только из Перми, но и из Березников и поселка Теплая гора.