22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 1 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
29 января, 17:30
Career puzzle: как найти работу мечты?
Панельная дискуссия с представителями крупных российских компаний
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

Иллюстрация к новости: Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

В этом году в предметном рейтинге QS Вышка сразу по трем направлениям вошла в группу 51-100. Возглавляют рейтинг университеты, которые не нуждаются в представлении — Гарвард, Оксфорд, Лондонская школа экономики и политических наук и т.д. А вот из кого состоит собственно группа 51-100, в которую входит Вышка? Мы попросили экспертов рассказать о ближайших соседях Вышки и о том, какие партнерские отношения связывают их с ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 15 мая

Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 15 мая

До 15 мая открыт прием заявок на конкурс инноваций в образовании (КИвО), организаторами которого являются Институт образования НИУ ВШЭ и «Рыбаков Фонд» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Носов рассказал об этике религий

Дмитрий Носов рассказал об этике религий

Пермскую Вышку посетил профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Носов. Он прочитал студентам социально-гуманитарного факультета лекцию об этике авраамических религий.

Иллюстрация к новости: В хакатоне Sbersurf победила междисциплинарная команда программистов и экономистов НИУ ВШЭ — Пермь

28 апреля «Сбербанк» совместно с НИУ ВШЭ — Перми организовал хакатон Sbersurf для студентов вуза. Будущие программисты, маркетологи, экономисты сообща работали над решением интересной задачи по созданию прототипа сервиса по продвижению банковских услуг. Всего в мероприятии приняли участие 8 команд.

30%

тех, кто ушел из школы после 9 класса, спустя четыре года сказали, что если бы сейчас у них была возможность поменять свое решение, они бы доучились до 11 класса. Такие данные получены в ходе очередной волны панельного исследования «Траектории в образовании и профессии» осенью 2016 года.

Иллюстрация к новости: Марк Урнов: Обязанность политолога — смотреть на мир без розовых очков

Марк Урнов: Обязанность политолога — смотреть на мир без розовых очков

Пермскую Вышку посетил кандидат экономических наук, доктор политических наук, ординарный профессор НИУ ВШЭ Марк Урнов, который выступил с открытой лекцией об особенностях работы политолога.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпуск специалистов в области госзакупок

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпуск специалистов в области госзакупок

На факультете профессиональной переподготовки состоялся выпуск по курсу «Управление государственными и муниципальными закупками». Слушатели учились с октября 2016 года по апрель 2017 года.

Иллюстрация к новости: Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь стали участниками 3-ей Всероссийской конференции QRM

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь стали участниками 3-ей Всероссийской конференции QRM, на которой было представлено 10 докладов ведущих  зарубежных и российских экспертов QRМ.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки победили в состязаниях по математике на Дружественной межвузовской олимпиаде

22 апреля на базе Пермского военного института национальной гвардии прошла седьмая Дружественная межвузовская студенческая олимпиада — 2017 имени Ю.К. Николаева. Команда студентов образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь с большим отрывом заняла первое место в состязаниях по математике.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия мастер-классов по публичным выступлениям

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия мастер-классов по публичным выступлениям

Бизнес-тренер Ксения Широких провела в пермской Вышке серию мастер-классов, посвященных тому, как научиться выступать на публике, как справляться с волнением, что и как нужно говорить, чтобы быть услышанным.