• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Заседание Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь: какие применяются меры противодействия экстремистской деятельности

Заседание Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь: какие применяются меры противодействия экстремистской деятельности

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось второе заседание Дискуссионного клуба на тему «Экстремистская деятельность в сети "Интернет": угрозы и противодействие». Эксперты и студенты обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с природой экстремизма, его особенностями в сети «Интернет» и мерами по противодействию.

Иллюстрация к новости: Как выгодно инвестировать: мастер-класс консультационного управляющего АО «ФИНАМ» для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Как выгодно инвестировать: мастер-класс консультационного управляющего АО «ФИНАМ» для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Консультационный управляющий АО «ФИНАМ» Александр Пшикин провел мастер-класс для студентов магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика». Эксперт рассказал об актуальных изменениях на фондовом рынке, объяснил, какие финансовые инструменты используется на срочном рынке, научил подбирать тариф у брокера в зависимости от различных стилей торговли.

Иллюстрация к новости: «Помогает идти в ногу со временем и знакомиться с цифровыми ресурсами» – итоги работы Университетского-школьного кластера

«Помогает идти в ногу со временем и знакомиться с цифровыми ресурсами» – итоги работы Университетского-школьного кластера

22 октября в НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный семинар для 150 учителей в рамках XIV этапа деятельности Университетско-школьного кластера. В 2022 году содержание деятельности кластера было направлено на развитие цифровых компетенций учителей математики, английского языка, истории и обществознания с учетом требований к цифровизации школьного образования.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с министром экономического развития Пермского края

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с министром экономического развития Пермского края

В рамках проекта «Диалог на равных» министр экономического развития Пермского края, выпускник пермского кампуса Высшей школы экономики Эдуард Соснин выступил перед студентами и лицеистами пермской Вышки, студентами корпоративной группы ЛУКОЙЛ ПНИПУ. Министр поделился стратегией построения карьерного трека, рассказал о важных региональных проектах и ответил на вопросы ребят.

Иллюстрация к новости: Как IT-компании нанимают работников: мастер-класс основателя и директора компании Persis

Как IT-компании нанимают работников: мастер-класс основателя и директора компании Persis

Основатель и директор IT-компании Persis Михаил Дьячков провел мастер-класс для ­­студентов 1 курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием».

Иллюстрация к новости: Практики бизнеса в аудитории: студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ научились оптимизации бизнес-процессов с наставниками компании «Уралхим»

Практики бизнеса в аудитории: студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ научились оптимизации бизнес-процессов с наставниками компании «Уралхим»

В Высшей школе экономики обучение выстраивается по принципу «learning by doing» – теоретические знания студенты сразу применяют в реальных бизнес-задачах. На бакалаврской программе «Управление бизнесом» (сейчас – Международный бакалавриат по бизнесу и экономике) это реализуется через проекты, курсовые, практики. Студенты 4 курса выполнили прикладной кейс вместе со специалистами по повышению операционной эффективности филиала «ОЦО» компании «Уралхим».

Иллюстрация к новости: «Культура письменной речи и правила оформления служебных документов»: госслужащие республики Дагестан прошли обучение на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь

«Культура письменной речи и правила оформления служебных документов»: госслужащие республики Дагестан прошли обучение на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь

Факультет профессиональной переподготовки пермского кампуса НИУ ВШЭ второй год развивает сотрудничество с республикой Дагестан в рамках организации обучения на программах дополнительного образования. Недавно госслужащие органов власти Дагестана успешно завершили обучение по курсу повышения квалификации «Культура письменной речи и правила оформления служебных документов» на базе НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

НИУ ВШЭ занял первое место в рейтинге предпринимательских университетов аналитического центра «Эксперт». За 4 года вуз поднялся на 5 позиций. В этом году Высшая школа экономики получила максимальное количество баллов в категориях «Основатели», «Стартапы» и «Инвестиции».

Иллюстрация к новости: «Экспедиция – это невероятный опыт, который остается в жизни навсегда»

«Экспедиция – это невероятный опыт, который остается в жизни навсегда»

С 1 по 10 октября на юге Пермского края прошла совместная  студенческая экспедиция в рамках проекта НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново». Студенты пермского и московского кампусов Вышки изучали влияние эпидемии COVID-19 на здравоохранение в малых городах и сельской местности.