Иллюстрация к новости: «Меня очень удивили технологии, которые применяет компания!»

«Меня очень удивили технологии, которые применяет компания!»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и преподаватели пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили с экскурсией Пермскую целлюлозно-бумажную компанию (ПЦБК). Ребятам рассказали об устройстве производственных и операционных процессов, а на Q&A сессии с сотрудниками компании они обсудили актуальные экономические вызовы, которые сейчас стоят перед ПЦБК.

Иллюстрация к новости: Студентка пермского кампуса НИУ ВШЭ выиграла межвузовский конкурс по китайскому языку

Во Всемирный день китайского языка в Перми прошел межвузовский конкурс «Пермский китаевед». Победителей определяли среди студентов 5 вузов города. Первое место заняла студентка программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» НИУ ВШЭ – Пермь Яна Загороднева. А награду она получила из рук Генерального консула Китайской Народной Республики в Казани Сянь Бо.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала лучшим вузом страны по версии hh.ru

Высшая школа экономики стала лучшим вузом страны по версии hh.ru

По итогам 2022 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» занял 1-е место в рейтинге лучших вузов России по версии портала hh.ru. По данным рейтинга, в десятку лучших вузов страны вошли еще четыре московских вуза, а также университеты из Санкт-Петербурга, Казани, Томска и Нижнего Новгорода.

Высшая школа экономики стала лучшим вузом страны по версии hh.ru

Иллюстрация к новости: Доклад студенток программы «История» признан лучшим на всероссийской научной конференции

Студентки образовательной программы «История» Татьяна Конюхова и Александра Белова представили исследование «Третий элемент в Пермском земстве – проектирование просопографической базы данных земских служащих» на Всероссийской научной конференции «Апрельские тезисы: проблематика, методология, исследовательские техники современного социогуманитарного знания». Доклад отмечен как лучший на междисциплинарной сессии «Теории и практики Digital Humanities».

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Пермь вошла в число призеров конкурса МГИМО

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь вошла в число призеров конкурса МГИМО

Студентка программы «Юриспруденция» Яна Кожага приняла участие в первой Модели Спортивного арбитражного суда. Мероприятие состоялось в Москве в стенах университета МГИМО. За победу боролись более 200 студентов из разных вузов страны. По результатам соревнований команда Яны заняла 3 место.

Иллюстрация к новости: «Теперь я четко понимаю, что необходимо добавить в резюме, чтобы привлечь внимание работодателей и попасть в компанию мечты!»

IT HR СКБ «Контур» Екатерина Поварницына провела мастер-класс для студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»). Ребята получили практические знания, которые помогут им не только при устройстве на работу, но и при прохождении производственной практики.

Иллюстрация к новости: Министр агропромышленного комплекса Прикамья провел семинар для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках цикла семинаров наставников министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков, выпускник программы «Финансы и кредит» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») НИУ ВШЭ – Пермь рассказал магистрантам программы «Государственное и муниципальное управление» о региональном импортозамещении, новых проектах, субсидиях, а также поделился рекомендациями, как построить успешную карьеру.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал курс по кинопродюсированию

В пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал курс по кинопродюсированию

С 1 апреля начались занятия у первой группы слушателей совместной программы Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь и Пермской кинокомиссии – «Продюсирование в сфере кинопроизводства». Уникальный курс специально для Перми разработала генеральный продюсер кинокомпании Bazelevs Лала Рустамова.

Иллюстрация к новости: «Большое спасибо нашему университету за возможность взаимодействовать с предприятием российского масштаба»: студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовили проекты для фабрики «Гознак»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и магистерской программы «Управление развитием бизнеса» (трек «Менеджмент в индустрии впечатлений») разработали тематические экскурсионные программы для печатной фабрики «Гознак».