• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Успевайте подать документы в аспирантуру НИУ ВШЭ – Пермь!

Успевайте подать документы в аспирантуру НИУ ВШЭ – Пермь!

Продолжается прием документов на образовательную программу аспирантуры «Прикладная экономика» пермского кампуса НИУ ВШЭ. 27 февраля на онлайн-вебинаре для абитуриентов расскажем о преимуществах обучения, особенностях поступления и ответим на все волнующие вопросы.

Иллюстрация к новости: Обучение для учителей: на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь запущена программа для руководителей и педагогов, входящих в кадровый резерв

Обучение для учителей: на факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь запущена программа для руководителей и педагогов, входящих в кадровый резерв

В рамках обучения на программе «Управление персоналом и развитие эффективной коммуникации в образовательной организации» педагогические работники образовательных организаций Пермского края повысят управленческие компетенции.

Иллюстрация к новости: «Корпоративное соглашение — это бомба под весь наш оборот»?

«Корпоративное соглашение — это бомба под весь наш оборот»?

На заседании Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ – Пермь преподаватели и студенты образовательной программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» обсудили проблемы применения норм о корпоративном договоре. В обсуждении приняли участие практикующие юристы и выпускники пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Анна Сенина: «Python — мой самый любимый курс в Вышке, и каждый модуль я стараюсь его скорректировать под запросы студентов»

Анна Сенина: «Python — мой самый любимый курс в Вышке, и каждый модуль я стараюсь его скорректировать под запросы студентов»

На преподавательском марафоне НИУ ВШЭ педагогические находки представили победители осеннего конкурса образовательных инноваций 2022 года, в том числе преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Анна Сенина. Ее проект «Mentoring Challenge» отмечен в номинации «Оригинальные решения при проведении контрольных/оценочных мероприятий, в том числе с применением цифровых инструментов». Идея проекта заключается в том, чтобы использовать практику наставничества в изучении Python.

Иллюстрация к новости: «О документах нескучно» – семинар Семена Давыдова для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

«О документах нескучно» – семинар Семена Давыдова для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

У студентов 1 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с директором департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края Семеном Давыдовым – выпускником магистратуры 2015 года. С этого же года он бессменно возглавляет департамент. Магистранты вместе с экспертом обсудили возможности электронного документооборота в органах власти.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ — в числе лучших университетов России по качеству приема

Пермский кампус НИУ ВШЭ — в числе лучших университетов России по качеству приема

Мониторинг качества приема в российские вузы проводится с 2010 года и традиционно является ключевым ориентиром при выборе абитуриентами вуза и образовательной программы. Качество приема оценивается по среднему баллу абитуриентов, зачисленных на первый курс по итогам ЕГЭ.  Подробные таблицы и рисунки по всем вузам и направлениям подготовки можно увидеть на сайте мониторинга.

Иллюстрация к новости: «Спасибо команде "ТенЛаб" за возможность лучше разобраться в цифровой сфере!»

«Спасибо команде "ТенЛаб" за возможность лучше разобраться в цифровой сфере!»

В рамках дисциплины «Проектный семинар» директор по продуктам компании «ТенЛаб» Даниил Пиларов провел мастер-класс для студентов 3 курса программы «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»). Эксперт рассказал об экосистеме и проектах компании, научил строить модель, характеризующую цифровые продукты.

«Компания "Хенкель Рус" – отличная площадка для демонстрации практик эффективной организации процессов и логистики, методов контроля качества и создания новых продуктов»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») посетили с экскурсией филиал «Хенкель Рус» в Перми – мирового производителя моющих средств (Persil, Vernel, Bref, Ласка и др.). Ребята на практике разобрались, как в реальном бизнесе работают операционные и логистические инструменты, которые они изучают на занятиях.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь создал виртуальный тур по Музею космической биологии и медицины

Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь создал виртуальный тур по Музею космической биологии и медицины

Магистрант 2-го курса программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» и сотрудник кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Виктор Дуров разработал интерактивный виртуальный тур по Музею космической биологии и медицины им В.В. Антипина в Воронеже.

Иллюстрация к новости: «Формат HSE Talks очень интересный и современный!»

«Формат HSE Talks очень интересный и современный!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ впервые прошел конкурс публичных выступлений на английском и немецком языке HSE Talks. Всего на отборочный этап поступило 75 заявок старшеклассников и студентов бакалавриата. Лучшие участники представляли спичи на тему «Технологии в образовании» на площадке Вышки. Победители поделились впечатлениями и эмоциями.