• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «Компания "Хенкель Рус" – отличная площадка для демонстрации практик эффективной организации процессов и логистики, методов контроля качества и создания новых продуктов»

«Компания "Хенкель Рус" – отличная площадка для демонстрации практик эффективной организации процессов и логистики, методов контроля качества и создания новых продуктов»

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») посетили с экскурсией филиал «Хенкель Рус» в Перми – мирового производителя моющих средств (Persil, Vernel, Bref, Ласка и др.). Ребята на практике разобрались, как в реальном бизнесе работают операционные и логистические инструменты, которые они изучают на занятиях.

В рамках экскурсии студенты увидели как выстроена операционная система, процессы и логистика в компании, как происходит контроль качества и внедряются инструменты Lean, узнали об актуальных бизнес-проектах, которые сейчас запускаются. Выпускница программы «Управление бизнесом» Полина Солоницина сейчас работает в «Хенкель Рус». Она рассказала студентам о том, как попала в компанию и о сфере своей деятельности – это анализ эффективности проектов. По результатам экскурсии было решено возобновить совместную программу стажировок пермского кампуса НИУ ВШЭ и «Хенкель Рус» (была приостановлена из-за пандемии COVID-19). В компании ждут студентов для прохождения практики и помощи в разработке проектов.

Алена Бабинова, студентка программы «Управление бизнесом»

Алена Бабинова, студентка программы «Управление бизнесом»

Мне очень понравилась экскурсия! Любопытно было и просто посмотреть на то, как все устроено внутри, и, конечно же, пообщаться с сотрудниками. Они интересно рассказывали и подробно отвечали на вопросы. Я бы ещё такое мероприятие посетила с удовольствием!

Элина Хайитматова, студентка программы «Управление бизнесом»

Элина Хайитматова, студентка программы «Управление бизнесом»

Мне посчастливилось побывать в самом сердце производства различных моющих средств и товаров для стирки компании «Хенкель Рус». Нас провели по разным отделам производства порошка, фасовочных и производственных линий, а также мы посетили склад готовой продукции. Интересно было наблюдать как складываются паллеты по ярусам и по штрих-кодам определяют их оптимальное месторасположение. Мы получили много новой информации о том, как работает производство, о процессе изготовления продукции – от начала разработки до складирования.

Дмитрий Артемьев, академический руководитель программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Артемьев Дмитрий Геннадьевич

На программе «Управление бизнесом» мы реализуем концепцию «практического менеджмента» и традиционно организовываем для студентов экскурсии и выездные семинары в разные компании, приглашаем практиков в аудитории. Учащимся крайне важно погрузиться в производственные и логистические процессы, актуальные проекты компании, узнать напрямую от руководства над какими задачами бизнес работает сейчас.

Компания «Хенкель Рус» – отличная площадка для демонстрации практик эффективной организации процессов и логистики, методов контроля качества и создания новых продуктов. К тому же, мы планируем возобновить нашу программу стажировок и практик в этой компании. Впереди у нас запланирован еще ряд экскурсий, и я уверен, что у ребят будет постепенно складываться картинка того, как изнутри устроен современный бизнес. И не из статей и кейсов, а с реальным погружением!