«Спасибо команде "ТенЛаб" за возможность лучше разобраться в цифровой сфере!»

В рамках дисциплины «Проектный семинар» директор по продуктам компании «ТенЛаб» Даниил Пиларов провел мастер-класс для студентов 3 курса программы «Бизнес-информатика» (сейчас – «Разработка информационных систем для бизнеса»). Эксперт рассказал об экосистеме и проектах компании, научил строить модель, характеризующую цифровые продукты.

Экосистема ТенЛаб – это набор инструментов для создания уникальных приложений по принципу no-code или обычного программирования и менеджмента процесса разработки. С ее помощью можно создавать классические веб-программы и содержащие 2D, 3D графику, виртуальную (VR) и дополненную (AR) реальность для их применения в веб-браузере (на стационарных и мобильных устройствах).

Даниил Пиларов на мастер-классе продемонстрировал возможности одного из инструментов экосистемы ТенЛаб – редактора «Среда», а также ответил на вопросы студентов о разработках, совместных проектах и вариантах прохождения стажировки в компании.

Екатерина Огаркова, студентка образовательной программы «Бизнес-информатика»

Что глобально решают цифровые продукты и как они облегчают жизнь? Про это нам рассказал Даниил Пиларов на встрече, где привел пример с токарем Васей. Также мы наглядно разобрали модель для оценки продуктов, где главными показателями выступают скорость и гибкость. Могу с уверенностью сказать, что тема нашей встречи была актуальной и познавательной, потому что сейчас активно идет процесс цифровизации в мире. Спасибо команде «ТенЛаб» за возможность лучше разобраться в этой сфере!

Марина Сахипова, академический руководитель программы «Бизнес-информатика»

Сахипова Марина Станиславовна

Мы всегда стараемся, чтобы партнеры принимали активное участие в учебном процессе. Наши студенты имеют возможность обсудить с практиками все неочевидные аспекты будущей работы. Огромное спасибо компании «ТенЛаб» за мастер-класс!

Даниил Пиларов, директор по продуктам компании «ТенЛаб»

Спасибо ВШЭ за открытость и энергию, проявленную в ходе нашего сотрудничества, но самое важное – за профессионализм и точность, с которым они подходят к подготовке студентов. Это действительно чувствуется в каждом слове юных специалистов, участвовавших в масте-классе.