Анастасия Комягина о том, как поступить на госслужбу

Один из ключевых элементов обучения на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» – научно-исследовательские семинары с ведущими специалистами государственной и муниципальной службы. Заместитель директора Департамента государственной службы Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Комягина рассказала магистрантам 1 курса о том, как поступить на государственную гражданскую службу.

В рамках семинара эксперт подробно объяснила, что такое госслужба, кто считается работодателем, каков правовой статус госслужащего, кто имеет право поступить на госслужбу и как это сделать. Анастасия Комягина акцентировала внимание студентов на значимости получения диплома магистратуры для продвижения на госслужбе, обозначила требования к служебному поведению, определила  методы трудоустройства и проработала со студентами топ-5 правил подготовки к поступлению на госслужбу.

Занятие проходило в формате активного диалога, у студентов было много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Ян Романов, студент 1 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

Это был настоящий ликбез по госслужбе. Начав свою подробнейшую лекцию с определения термина  «госслужащий», Анастасия Сергеевна раскрыла нам все аспекты трудоустройства на госслужбу и  организации работы госорганов. Информация была настолько полной, что просто не осталось никаких вопросов. Спасибо нашей программе за возможность общаться с такими квалифицированными специалистами-практиками!