• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поздравляем выпускников вечерне-заочного факультета!

На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь состоялась торжественная церемония вручения дипломов. В этом году на факультете 180 выпускников 4 образовательных программ – «Программная инженерия», «Экономика», «Менеджмент» и «Юриспруденция». Делимся отзывами преподавателей и выпускников об обучении.

Екатерина Горбунова, заместитель декана вечерне-заочного факультета экономики и планирования

Горбунова Екатерина Юрьевна

Дорогие выпускники, завершился значимый этап в вашей жизни. До заветного диплома бакалавра дошли самые целеустремленные студенты, те, кто обладал тягой к знаниям, стремлением к профессиональному росту. Надеюсь, что полученные в университете знания позволят вам перейти на новую ступень профессионального развития и занять желаемую должность. Уверена, что каждого из вас ждут большие перспективы!

Екатерина Загороднова, заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь

Загороднова Екатерина Павловна

Много лет мы проводим торжественное вручение дипломов нашим выпускникам. И это всегда очень волнительно – и для них, и для преподавателей. Эта прекрасная церемония олицетворяет новый этап жизни для выпускников и гордость «за дело рук своих» для наших преподавателей. Я уверена, что знания, друзья и настроение, которые приобрели наши студенты за годы учебы в НИУ ВШЭ – Пермь, станут основательным базисом их будущего профессионального успеха.

Константин Комиссаров, выпускник программы «Программная инженерия»

Когда в конце лета 2018 года я подавал документы на специальность «Программная инженерия», то даже не представлял, что учиться будет сложно. Мне казалось, всего два учебных дня в неделю, один из которых в выходной – что может быть проще. На практике все оказалось труднее: по многим профильным дисциплинам был колоссальный объем информации для самостоятельного изучения, а лабораторные работы настолько объемные, что на некоторые из них приходилось тратить часов по 4-8 часов. Тем не менее, очно-заочный формат прекрасно подходит, когда у тебя уже есть полноценная работа, семья: ты в удобном для себя режиме делаешь задания на протяжении недели, а после видишься с преподавателями, задаешь вопросы, демонстрируешь достигнутые результаты и оперативно получаешь обратную связь. Все это не позволяет тебе расслабиться, всегда держит в тонусе.

Получая новую информацию от преподавателей, я сразу же делал проекцию на свою профессиональную деятельность: а так ли у нас выстроенные процессы, а что можно улучшить, при этом можно поделиться личным проектным опытом с одногруппникам. В результате я ни капли не пожалел о принятом мною решении в уже далеком 2018 году. Несмотря на имеющийся у меня многолетний опыт в отрасли, связанный с разработкой программных продуктов, я действительно прокачал свои знания и навыки.

Наталья Шубникова, выпускник программы «Юриспруденция»

В моем возрасте уже довольно сложно было решиться поступить и, тем более, удержаться и не бросить… Но атмосфера, знания, интересные педагоги побороли во мне все эти «бредовые» идеи. Благодаря стенам ВШЭ я приобрела интересные знакомства с молодыми, амбициозными людьми и, конечно, педагогами! Педагоги ВШЭ – это отдельная тема! Это профессионалы, с головой уходящие в свою профессию, в свое направление! Это педагоги, которые не щадя сил, времени и нервов, делятся своими знаниями и практикой! Это руководители, которые 24/7 ведут своих студентов с работами, помогают, консультируют, направляют. Кроме того, ВШЭ – это кураторы, которые на связи 24/7 и ты точно знаешь, что нет нерешаемых проблем.

Сергей Шаров, выпускник программы «Менеджмент»

Учёба прошла на одном дыхании, какой бы предмет на проходили во всём можно найти нужное для своей работы. Второй раз учусь в режиме вечерне-заочного отделения, очень удобно и нравится. Рекомендую всем. Преподавательский состав доброжелательно работает с аудиторией, чувствуется поддержка, которая так необходима в процессе познания нового. Обсуждение в аудитории примеров с работы помогает усвоить материал.
В моей практике сейчас много работы с людьми и то, как работали преподаватели с нами-студентами, те знания, полученные в ВШЭ облегчают решение текущих задач. Очень рад, что выбрал ВШЭ.
Спасибо Вашему коллективу и успехов во всем!!!

Поздравляем студентов с выпусков! Желаем, чтобы полученные знания и навыки были вашими неотъемлемыми спутниками в профессиональной деятельности.