• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.

Иллюстрация к новости: «Не бойтесь своей мечты, получайте максимум удовольствия от студенческой жизни и берите от времени и от людей, которые вас окружают, все возможное»

«Не бойтесь своей мечты, получайте максимум удовольствия от студенческой жизни и берите от времени и от людей, которые вас окружают, все возможное»

Выпускница образовательной программы «История» Ульяна Гилева полгода назад уехала в село Сосновка Новосибирской области. Ульяна — участница программы «Учитель для России». Суть программы в том, что выпускники вузов, пройдя профессиональную переподготовку и конкурс на участие, на два года становятся учителями в обычных школах, где детям особенно требуются вдохновляющие педагоги. Ульяна рассказала о сельской жизни, о том, что дает ей участие в проекте и почему нужно следовать за мечтой.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

Решением Попечительского Совета ОРФ утверждены победители стипендиального конкурса на 2020-2021 учебный год. В пермском кампусе НИУ ВШЭ — это 6 студентов магистратуры и аспирантуры. 

Иллюстрация к новости: Победители конкурса НИРС-2020

Победители конкурса НИРС-2020

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2020 года». Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ стали победителями и лауретами в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике для студентов бакалавриата».

Иллюстрация к новости: Онлайн-игры в учебном процессе: как прошли мастер-классы для преподавателей от Teach for HSE

Онлайн-игры в учебном процессе: как прошли мастер-классы для преподавателей от Teach for HSE

В начале декабря проект по развитию преподавательского мастерства в НИУ ВШЭ «Teach for HSE / Преподаем в Вышке» провел серию мастер-классов по использованию онлайн-игр в обучении студентов. Его ведущими стали победители весеннего конкурса Фонда образовательных инноваций, а участниками — преподаватели всех кампусов университета.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь готовят сборник «Трудовое право в вопросах и ответах»

В НИУ ВШЭ — Пермь готовят сборник «Трудовое право в вопросах и ответах»

Проект реализуется на базе кафедры гражданского и предпринимательского права в партнерстве с Пермским краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» при поддержке Уполномоченного по правам человека Пермского края. Студенты образовательной программы «Юриспруденция» разрабатывают рекомендации по применению норм трудового законодательства в услових пандемии COVID-19.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Команда «Art Finance» заняла 3 место по результатам финала XIV Всероссийского конкурса «Молодой финансист». В составе команды — студенты программы «Экономика» Анастасия Базикова, Ана Заворохина, Виктория Соснина, Эдуард Деяк и студент образовательной программы «Управление бизнесом Николай Деркач.

Иллюстрация к новости: ВШЭ запускает шесть новых онлайн-программ

ВШЭ запускает шесть новых онлайн-программ

В 2021-м году Высшая школа экономики планирует запустить две новые бакалаврские и четыре магистерские программы на русском языке, на которых обучение будет проходить полностью в онлайн-режиме. Студенты смогут получить как фундаментальные знания, так и практический опыт решения задач по самым востребованным направлениям.

Иллюстрация к новости: Преподаватель НИУ ВШЭ — Пермь разработала уроки по истории Второй мировой войны для 4 стран

Преподаватель НИУ ВШЭ — Пермь разработала уроки по истории Второй мировой войны для 4 стран

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Анна Кимерлинг стала одним из 4 экспертов из России, которые разрабатывали новые уроки по истории Второй мировой войны на Международной зимней Школе для учителей истории в Мораве (Польша). Школа объединила преподавателей из Польши, Германии, Беларуси, России для тестирования и адаптирования методических материалов с учетом мультиперспективности.