28 мая – 17 августа
День открытых дверей магистратуры

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
10 июня, 19:00
Как поступить в Вышку в этом году: ответы на главные вопросы
Правила приема, возможности обучения, онлайн-консультации с руководителями программ бакалавриата

21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

«Правовая самооборона»

Как защитить свои права? К кому обращаться при их нарушении? И можно ли разрешить конфликты без суда? Ответы на эти и другие вопросы студенты 1-го курса образовательной программы «Политология» узнали на специальном семинаре.

Количество вузов, участвующих в программе 5-100, увеличится

19 октября ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в совещании по вопросу о повышении конкурентоспособности российских университетов, которое провела вице-премьер Ольга Голодец в Доме Правительства РФ.

Разные культуры с похожими проблемами

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь  Марина Шевелева приняла участие в работе круглого стола «Different cultures, similar challenges», организованного New Jersey Fulbright Chapter совместно с Montclair State University.

Как развивается система МФЦ в Пермском крае?

Начальник организационно-правового отдела Министерства информационного развития и связи Пермского края Анна Короткина провела семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Интерактивное обучение в пермской Вышке

Интерактивное обучение в пермской Вышке

Заместитель декана факультета профессиональной переподготовки, начальник отдела дистанционных технологий НИУ ВШЭ — Пермь Илона Колос и сотрудник пермской Вышки Илья Аторкин разработали для студентов образовательной программы «Менеджмент» обучающую компьютерную игру по управлению поставками.

«ПРОФИ-КРАЙ-2015» объединил 7000 учителей

В первом (отборочном) туре Олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ» в этом году приняли участие почти 7 тысяч учителей из 78 регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья, что на 31,5% больше, чем в прошлом году. Беспрецедентное число участников и международный статус сделали конкурс профессионального мастерства уникальным явлением на образовательном пространстве России и стран СНГ.

Иллюстрация к новости: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае прочитал лекцию для студентов магистратуры

Состоялась встреча студентов НИУ ВШЭ – Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым. В рамках встречи эксперт рассказал студентам магистерских программ «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» и «Государственное и муниципальное управление» об особенностях работы.

Иллюстрация к новости: Итоги V Осенней школы по бизнес-информатике: как изучить несколько учебных курсов за 1,5 дня

Состоялось закрытие V Осенней школы по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети». Студенты направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» защитили проекты. Над ними они работали практически в течение нескольких дней под руководством наставников — преподавателей кафедры корпоративных информационных систем НИУ ВШЭ (Москва).

Иллюстрация к новости: Открытие учебного года на программах профессиональной переподготовки

Открытие учебного года на программах профессиональной переподготовки

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия на программах профессиональной переподготовки групп выходного дня и вечернего обучения. В этом году обучение пройдут более 300 слушателей.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся семинар эксперта в сфере противодействия коррупции

Заместитель директора департамента государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел научно-исследовательский семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь. На семинаре обсуждались вопросы, связанные с предотвращением коррупционных явлений в государственных и муниципальных органах власти.