• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Клуба молодых предпринимателей в Пермском крае

© Высшая школа экономики

Студент магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Дмитрий Буйлов будет курировать работу Клуба молодых предпринимателей Пермского края. Проект по созданию клуба инициирован Росмолодежь.Бизнес при поддержке Агентства по делам молодежи в Пермском крае.

Региональный проект от РосМолодежь.Бизнес направлен на то, чтобы объединить молодых предпринимателей всей страны в сильное сообщество успешных бизнесменов. Стать участником клуба могут бизнесмены от 14 до 35 лет.

В рамках развития Клуба молодых предпринимателей Пермского края планируются встречи с региональными бизнесменами, студентами и заинтересованными в развитии клуба в Перми, а также поездки в города края с целью развития предпринимательства среди молодежи.

Первая встреча клуба пройдет 17 августа на площадке «Точки кипения» (ул. Советская, 1Б). Участинки смогут пообщаться друг с другом, обсудить темы развития предпринимательства в Пермском крае и послушать выступления спикеров из сферы бизнеса. Для участия необходима регистрация.

Аленина Карина Анатольевна

Карина Аленина, руководитель бизнес-инкубатора «Навигатор возможностей» НИУ ВШЭ – Пермь

Клуб молодых предпринимателей от РосМолодежь.Бизнес – это очень перспективный проект. В планах клуба проводить различные активности, которые будут интересны и полезны в том числе и нашим студентам: выступления признанных экспертов, встречи с успешными предпринимателями, содействие в реализации проектов студентов, помощь в работе с акселерацией стартапов. Мы будем рады тесному, долговременному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Дмитрий Буйлов, студент магистерской программы «Управление развитием бизнеса»

Мы планируем собрать сообщество людей в Пермском крае, объединенных общими целями и интересами в сфере развития бизнеса. Важно заметить, что именно в Пермском крае, а не только в городе, так как планируем сотрудничество с организациями в городах нашего края. Созданный клуб позволит предпринимателям находиться в едином информационном поле, принимать участие в программах поддержки бизнеса от государства и обмениваться опытом в рамках ускоренной коммуникации за счет постоянного общения на площадках клуба.