Репутация российских вузов в институциональном рейтинге QS стабильно растет благодаря Проекту 5-100

За последние 5 лет российские вузы показали заметную динамику по вхождению в топ-500 институционального рейтинга QS, увеличив свое представительство в полтора раза (с 9 до 16) в основном благодаря участникам Проекта 5-100. Этот показатель является одним из основных ориентиров федерального проекта «Молодые профессионалы».

Иллюстрация к новости: Доцент МГУ Деан Фантаццини прочитал в Вышке курс по анализу данных

Доцент МГУ Деан Фантаццини прочитал в Вышке курс по анализу данных

На департаменте экономики и финансов прошли курсы повышения квалификации «Анализ временных рядов в R». Занятия вел приглашенный преподаватель, доцент кафедры эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ Деан Фантаццини.

Иллюстрация к новости: О результатах ЕГЭ — из ВКонтакте: студенты Вышки создали приложение для школьников

Студенты образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика» ВШЭ придумали приложение «Результаты ЕГЭ» на базе платформы VK Mini Apps. Сервис позволяет выпускникам, сдающим единый госэкзамен, получать уведомления о статусе экзамена, узнавать количество полученных баллов, а также делиться результатами с друзьями.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в лидерах рейтингов RAEX и Интерфакс

ВШЭ в лидерах рейтингов RAEX и Интерфакс

ВШЭ вошла в ежегодный рейтинг лучших вузов России агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) и устойчиво занимает в нем 5-е место, а по показателю востребованности выпускников находится на 3-м месте. Также в X ежегодном Национальном рейтинге университетов группы «Интерфакс» ВШЭ поднялась на 1 позицию и заняла 4–е место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Дополнительный набор на академическую мобильность в Университет Нитра, Словакия

Дополнительный набор на академическую мобильность в Университет Нитра, Словакия

НИУ ВШЭ — Пермь объявляет дополнительный набор на участие в программе академического обмена, дающей возможность пройти пятимесячную стажировку в словацком университете в осеннем семестре 2019-2020 учебного года.

Иллюстрация к новости: Демо-школа «Аналитика IoT»: итоги обучения

Демо-школа «Аналитика IoT»: итоги обучения

С 14 по 27 мая в НИУ ВШЭ - Пермь студенты разных вузов, представители крупных предприятий и компаний Перми, а также фрилансеры прошли бесплатное обучение по аналитике интернета вещей.

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов выпускникам программы «Управление государственными и муниципальными закупками»

27 июня в НИУ ВШЭ - Пермь состоялась церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке с правом ведения новой деятельности выпускникам программы «Управление государственными и муниципальными закупками».

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми и компания Galileosky подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты пермского кампуса  Вышки смогут проходить практику в Galileosky и устраиваться на стажировки, в том числе оплачиваемые. Соглашение о сотрудничестве с университетом было подписано 25 апреля.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ разработал программу по IoT-аналитике для пермского ИТ-университета

Пермские студенты смогут пройти бесплатное обучение аналитике Интернета вещей. Разработчик программы — доцент пермского кампуса НИУ ВШЭ Алексей Кычкин.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь успешно завершилась выездная проверка Рособрнадзора

В НИУ ВШЭ - Пермь успешно завершилась выездная проверка Рособрнадзора

В пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» завершилась выездная проверка Рособрнадзора. В общей сложности проверочные мероприятия, включая подготовку, длились с февраля по март текущего года; комиссия работала в Перми с 25 февраля по 1 марта, а 10 апреля были подписаны итоговые протоколы проверки, подтверждающие ее успешное завершение.