Открыта запись на два университетских факультатива

Студенты пермской Вышки до 20 января могут зарегистрироваться на курсы — «Устная и письменная академическая коммуникация» и «Всепроникающие медиа: от основ к практике».

Открыта запись на два университетских факультатива

Как устроена медиасфера? Как в ней работать? Как медиа влияют на жизнь общества сегодня? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на факультативе «Всепроникающие медиа: от основ к практике». Эксперт в области мультимедийной журналистики, новых медиа и образовательных технологий Иван Михайлович Печищев (к. фл. н.) расскажет о специфике современной информационной среды и особенностях медийных платформ.

На занятиях студенты получат представление о теориях всепроникающих медиа, изучат их современное состояние, познакомятся с методиками работы в информационной среде, получат навыки создания контента и работы с платформами. Курс сформирует начальные навыки создания мультимедийных публикаций.

Факультатив  «Устная и письменная академическая коммуникации» ориентирован на студентов магистратуры. Слушатели научатся  академическому общению на основном языке преподавания, рассмотрят нюансы написания научных работ и публичной защиты научных проектов. Ведет курс профессор факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики, департамента иностранных языков Елена Александровна Баженова.

Запись на факультативы открыта для студентов до 20 января в ЛМС (через специальный модуль «Дисциплины по выбору»). Успевайте!