• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«О документах нескучно» – семинар Семена Давыдова для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

У студентов 1 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с директором департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края Семеном Давыдовым – выпускником магистратуры 2015 года. С этого же года он бессменно возглавляет департамент. Магистранты вместе с экспертом обсудили возможности электронного документооборота в органах власти.

Семен Николаевич прежде всего объяснил базовые понятия – что такое документ, его виды, значение, жизненный цикл и др. Он рассказал о функционале департамента документационного обеспечения, о том,  как модернизировалась система документообеспечения, какие сейчас ставятся цели по ее доступности для граждан.

Студентов заинтересовала информация о создании Координационного центра как новой модели государственного управления, основанной на новейших информационных разработках. Семен Давыдов поделился, что с помощью нового центра планируется решить такую важную задачу, как устранении риска недостоверности данных. В целом, на встрече магистранты получили полное представление о цифровой трансформации органов власти.

Екатерина Ермолаева, студентка магистратуры «Государственное и муниципальное управление»

«О документах нескучно» – именно так можно охарактеризовать семинар Давыдова Семена Николаевича. Активное взаимодействие с аудиторией и применение интересных презентационных материалов поддерживали интерес к происходящему. Были раскрыты как теоретические, так и практические аспекты работы с документами. Особое внимание было уделено электронным документам и электронному документообороту в органах государственной власти.