Иллюстрация к новости: Студенты узнали из первых уст, как работают с рисками в швейцарской компании Lykke

5 февраля в рамках дисциплины «Риск-менеджмент» гостевую лекцию студентам 4 курса образовательной программы «Экономика» прочитал Маттиас Шпюлер, и.о. директора по рискам (CRO) швейцарской компании Lykke.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки исследуют франшизу «Мастер Игры»

Студенты Пермской Вышки исследуют франшизу «Мастер Игры»

5 февраля прошла встреча студентов НИУ ВШЭ-Пермь и директора компании «Мастер Игры» Егора Егорова в рамках авторского курса генерального директора компании «Франчайзинг-Интеллект», представителя Российской Ассоциации Франчайзинга в Пермском крае Юлии Богушевской.

Иллюстрация к новости: В феврале начинаются новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов — по теории коммуникаций, психологии, физике, digital маркетингу, риск-менеджменту и правовым вопросам экстраординарных сделок.

Иллюстрация к новости: Международные академические программы — осень 2018

Международные академические программы — осень 2018

1 февраля открывается прием заявок на международную мобильность осеннего семестра 2018 года. Прием продлится до 11 марта включительно.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовал второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

1 февраля в Пермской Вышке стартовал второй (заключительный) этап олимпиады «Высшая проба». Состязания продлятся до 8 февраля.

Иллюстрация к новости: «Я – профессионал»: комментарии участников после заключительного этапа олимпиады

27–28 января в Высшей школе экономики в Перми прошел заключительный этап Олимпиады по направлениям: «Экономика», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Журналистика», «Бизнес-информатика», «Финансы и кредит».

Иллюстрация к новости: Сбербанк поздравил студентов Пермской Вышки с «Днем российского студенчества»

Сбербанк поздравил студентов Пермской Вышки с «Днем российского студенчества»

Второй год подряд Пермское отделение Сбербанка дарит из своей коллекции 70 книг по актуальной бизнес-тематике. Это более 200 экземпляров, которые студенты Пермской Вышки могут взять в библиотеке.

Иллюстрация к новости: Сетевые образовательные проекты – успешный тренд в деятельности университетского округа

В текущем учебном году школы университетского округа продолжают активную деятельность по разработке и реализации сетевых образовательных проектов в рамках сотрудничества с Пермским кампусом ВШЭ. Развитие сетевых проектов - это безусловный тренд сегодняшней деятельности округа, направленный на распространение системы ценностей сетевой культуры.

Иллюстрация к новости: Победа на IV конкурсе «Права человека»

Победа на IV конкурсе «Права человека»

Подведены итоги конкурса среди студентов и аспирантов вузов на лучшую научную работу по теме «Права человека», организованного Уполномоченным по правам человека в Пермском крае, Советом ректоров вузов Пермского края и Министерством образования и науки Пермского края.

Иллюстрация к новости: Магистратура после ВЗФ: истории выпускников Вышки, которые продолжают обучение

Магистратура после ВЗФ: истории выпускников Вышки, которые продолжают обучение

После окончания обучения на Вечерне-заочном факультете экономики и управления многие студенты хотят как можно скорее применить полученные знания и уходят в бизнес. Однако есть выпускники, которым полученных знаний мало. Мы поговорили со студентами ВЗФ, которые после окончания обучения поступили в магистратуру Пермской Вышки.