78%

студентов и выпускников московской Вышки довольны своим образованием. В пермском кампусе этот показатель еще выше — 84%. Такие цифры получены в результате опроса студентов и выпускников ведущих российских вузов, проведенного компанией Changellenge. По удовлетворенности качеством образования пермский и московский кампусы ВШЭ заняли в нем соответственно второе и третье место.

Иллюстрация к новости: Сетевые образовательные проекты Университетского округа НИУ ВШЭ - Пермь: подводим итоги

В начале мая школы Университетского округа НИУ ВШЭ - Пермь успешно завершили деятельность по реализации сетевых образовательных проектов. В этом учебном году в программе приняли участие около 6000 школьников и 2000 педагогов более чем из 200 образовательных организаций Пермского края и Удмуртской республики.

Иллюстрация к новости: «Золотой резерв»: Высшая школа экономики приняла участие в проекте Департамента образования администрации города Перми

Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь выступил в качестве инициатора и координатора участия пермского кампуса университета в проекте Департамента образования администрации города Перми «Золотой резерв».

Иллюстрация к новости: «Разведка боем – Kids» в Пермской Вышке

«Разведка боем – Kids» в Пермской Вышке

22 апреля в НИУ ВШЭ - Пермь состоялся первый этап подготовки в рамках проекта «Разведка боем – Kids», реализуемого при поддержке фонда «Золотой резерв» и департамента образования администрации Перми.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса научно-исследовательских работ «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Конкурс был организован образовательными программами «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» для учащихся старших классов средних общеобразовательных учреждений г. Перми и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Краевой открытый конкурс «Дети — Послы Мира»

Краевой открытый конкурс «Дети — Послы Мира»

С 12 по 14 апреля 2018 года на базе детского лагеря «Новое поколение» прошел краевой открытый конкурс «Дети — Послы Мира», участниками которого стали самые активные и инициативные семиклассники школ Университетского округа НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Результаты интеллектуального турнира для школьников «Загадка сфинкса»

Результаты интеллектуального турнира для школьников «Загадка сфинкса»

7 апреля состоялся очный этап интеллектуального турнира «Загадка Сфинкса» для школьников. Организатором мероприятия выступили социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки штурмуют кейс-чемпионаты

Студенты Пермской Вышки штурмуют кейс-чемпионаты

Команды, состоящие из студентов НИУ ВШЭ - Пермь, успешно выступили на чемпионатах по решению кейсов Changellenge Cup Volga и Changellenge Cup Ural.

Иллюстрация к новости: Программа «Ты – предприниматель»: новые идеи для бизнеса

Программа «Ты – предприниматель»: новые идеи для бизнеса

В воскресенье, 15 апреля, стартует обучение по программе «Ты – предприниматель». В течение двух  месяцев молодые люди будут изучать и наблюдать путь трансформации бизнес-идеи в реальный бизнес.

Иллюстрация к новости: Эксперты компании KPMG прочитают курс студентам НИУ ВШЭ — Пермь

Эксперты компании KPMG прочитают курс студентам НИУ ВШЭ — Пермь

Во второй раз эксперты компании KPMG, директор KPMG-Пермь и ведущий аудитор, прочитают лекции и проведут практические занятия для студентов образовательной программы «Экономика» в рамках курса по международным стандартам финансовой отчетности.