• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты Вышки проведут экскурсии в Хохловке

Студенты Вышки проведут экскурсии в Хохловке

23 мая 11 студентов НИУ ВШЭ образовательной программы «История» успешно закончили курсы по экскурсоведению и туроперейтингу, проведенные  РИНО ПГНИУ при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки разработали идеи для компании «СтеклоДом» в рамках хакатона

Студенты Вышки разработали идеи для компании «СтеклоДом» в рамках хакатона

25 мая в четвертом корпусе НИУ ВШЭ-Пермь прошел хакатон от компании "СтеклоДом". Четыре команды студентов с разных курсов и образовательных программ приняли участие и попробовали свои силы в разработке современных и удобных инструментов по продвижению и продаже продуктов компании.

Иллюстрация к новости: В Вышке состоялся мастер-класс от компании MARS

В Вышке состоялся мастер-класс от компании MARS

В пермской Вышке прошел мастер-класс, посвященный эффективным инструментам сферы продаж, который провела  территориальный эксперт по продажам компании MARS Татьяна Малицкая.

Иллюстрация к новости: Банкротство глазами судьи

Банкротство глазами судьи

Для слушателей программы профессиональной переподготовки «Арбитражное управление» и студентов образовательной программы магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась встреча с председателем 3 судебного состава Арбитражного суда Пермского края Владимиром Юрьевичем Калугиным.

Иллюстрация к новости: 1 миллион слушателей записались на онлайн-курсы ВШЭ на Coursera

1 миллион слушателей записались на онлайн-курсы ВШЭ на Coursera

Количество слушателей онлайн-курсов НИУ ВШЭ на Coursera, одной из самых популярных международных образовательных платформ, достигло 1 миллиона пользователей. При этом географическое местоположение слушателей охватывает почти весь мир — курсы Вышки изучают почти в 200 странах.

Иллюстрация к новости: В Хохловке прошел семинар-тренинг для студентов пермской Вышки

В Хохловке прошел семинар-тренинг для студентов пермской Вышки

Более 30 студентов 1 курса образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» приняли участие в семинаре-тренинге «Игры на Красной горке», который проходил в Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка».

Иллюстрация к новости: Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

В этом году в предметном рейтинге QS Вышка сразу по трем направлениям вошла в группу 51-100. Возглавляют рейтинг университеты, которые не нуждаются в представлении — Гарвард, Оксфорд, Лондонская школа экономики и политических наук и т.д. А вот из кого состоит собственно группа 51-100, в которую входит Вышка? Мы попросили экспертов рассказать о ближайших соседях Вышки и о том, какие партнерские отношения связывают их с ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 15 мая

Заявки на конкурс инноваций в образовании принимаются до 15 мая

До 15 мая открыт прием заявок на конкурс инноваций в образовании (КИвО), организаторами которого являются Институт образования НИУ ВШЭ и «Рыбаков Фонд» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Носов рассказал об этике религий

Дмитрий Носов рассказал об этике религий

Пермскую Вышку посетил профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Носов. Он прочитал студентам социально-гуманитарного факультета лекцию об этике авраамических религий.

Иллюстрация к новости: В хакатоне Sbersurf победила междисциплинарная команда программистов и экономистов НИУ ВШЭ — Пермь

В хакатоне Sbersurf победила междисциплинарная команда программистов и экономистов НИУ ВШЭ — Пермь

28 апреля «Сбербанк» совместно с НИУ ВШЭ — Перми организовал хакатон Sbersurf для студентов вуза. Будущие программисты, маркетологи, экономисты сообща работали над решением интересной задачи по созданию прототипа сервиса по продвижению банковских услуг. Всего в мероприятии приняли участие 8 команд.