Иллюстрация к новости: Вышка провела Международную олимпиаду молодежи для абитуриентов

Вышка провела Международную олимпиаду молодежи для абитуриентов

В Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане и Приднестровской Молдавской Республике прошла Международная олимпиада молодежи, в организации которой приняли участие преподаватели и сотрудники Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и английскому языку

В воскресенье, 29 октября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017» по информатике и английскому языку

Иллюстрация к новости: Курс повышения квалификации по программированию на языке Python: «Ощущение, что открылся новый мир с безграничными возможностями!»

С 20 по 22 октября в НИУ ВШЭ-Пермь состоялся краткосрочный курс повышения квалификации «Программирование на языке Python для сбора и анализа данных», который провел Илья Щуров, доцент кафедры высшей математики НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Анатолий Прокопьевич Иванов поделился авторской системой обучения математике с московскими учителями

С 20 по 22 октября 2017 года заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь, ординарный профессор Анатолий Прокопьевич Иванов провел для учителей математики школ Москвы цикл лекций «Математика – это универсальный язык познания».

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: первая встреча в новом учебном году

Директорский клуб: первая встреча в новом учебном году

Состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки со школами Округа и представлен план работы на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по биологии и обществознанию

В воскресенье, 22 октября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017» по биологии и обществознанию.

Иллюстрация к новости: ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QEECA

ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QEECA

В свой 25-летний юбилей Высшая школа экономики заняла 25 место в рейтинге QS EECA, улучшив результат на 10 мест по сравнению с прошлым годом. Этот рейтинг, включающий в себя 300 позиций, учитывает особенности развития университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Иллюстрация к новости: Создай будущее «своими руками» вместе с программой «Ты — предприниматель»

Создай будущее «своими руками» вместе с программой «Ты — предприниматель»

Высшая школа экономики в Перми – одна из площадок реализации федеральной образовательной программы «Ты – предприниматель», обучение по которой проходит в 53 регионах России. Программа открывает новые возможности для молодых людей в возрасте до 30 лет, мечтающих открыть собственное дело. Образовательная программа действует при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Иллюстрация к новости: Learning by doing вместе с проектом PPK Student Factory

Learning by doing вместе с проектом PPK Student Factory

6 октября в НИУ ВШЭ - Пермь прошла встреча со специалистами ПАО «ПНППК», которые рассказали студентам Вышки о компании и проекте PPK Student Factory.

Лаборатория GAMES открыла серию научных семинаров в этом учебном году

6 октября сотрудники Исследовательской групппы эмпирического анализа рынков и компаний провели вводный семинар для студентов НИУ ВШЭ-Пермь, где рассказали о направлениях исследования, формате работы и предстоящих проектах.