Иллюстрация к новости: Андрей Емельянов: «Смешение команд экономистов и менеджеров дало синергетический эффект»

В преддверие Нового года состоялась защита бизнес-проектов у студентов образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» по курсу «Инвестиционный анализ». Новация этого года: студенты разрабатывали проекты для реального бизнеса — для автоцентра KAMAZ, для завода по переработке нефтепродуктов и частного медицинского центра.

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В Олимпиаде принимали участие 155 школьников. Вопросами организации и проведения олимпиады занималась НИУ ВШЭ — Пермь  совместно с Лицеем №10, который в этом году являлся официальной площадкой по проведению муниципального этапа Олимпиады.

200

учителей Перми и Пермского края приняли участие в работе пилотной апробационной площадки по обществознанию.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла неделя публичного права для студентов юридических специальностей.

Анастасия Божья-Воля прошла курсы повышения квалификации в Лондоне

Старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Анастасия Божья-Воля прошла курсы повышения квалификации по программе «2016 STATA WINTER SCHOOL» в Лондоне.

Работы студенток НИУ ВШЭ — Пермь вошли в число лучших на конкурсе НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки.

Школы Университетского округа активно осваивают формат вебинара

14 декабря в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ по инициативе гимназии № 14 г. Глазова был организован вебинар «Особенности использования педагогических технологий для формирования мотивации школьников к учебной деятельности в современных условиях».

Иллюстрация к новости: «Прогресс, которого добилась ВШЭ, превзошел наши ожидания»

«Прогресс, которого добилась ВШЭ, превзошел наши ожидания»

Завершилось ежегодное заседание Международного экспертного совета НИУ ВШЭ. Итоги состоявшихся встреч и обсуждений подводят председатель совета, лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин и другие члены совета.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет олимпиада по финансовой грамотности

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет олимпиада по финансовой грамотности

22 декабря в НИУ ВШЭ — Пермь пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь узнали об особенностях системы медиации в России

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь узнали об особенностях системы медиации в России

Студенты магистратуры образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» посетили открытую лекцию о системе медиации в современной России. Лекцию прочитал сертифицированный медиатор «Центра медиации Уральского государственного юридического университета» Даниил Попов.