Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся выпуск слушателей программы «Муниципальное управление»

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпускной слушателей программы «Муниципальное управление». Профессиональные компетенции повысили 28 представителей администраций Осинского, Чернушинского, Красновишерского, Чердынского, Октябрьского, Очерского, Суксунского, Чусовского и других районов.

2 место

заняла Высшая школа экономики в рейтинге юридических вузов, подготовленном проектом LegalPractice.Ru и компанией FutureToday. Рейтинг опубликован газетой «Коммерсант».

Иллюстрация к новости: Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

Университетский округ НИУ ВШЭ подвел итоги учебного года

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось заседание Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги работы за прошедший учебный год. Достижения Округа высоко оценила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera будут доступны и после обновления платформы

30 июня крупнейшая в мире платформа Coursera переходит на новый сайт, что повлечет за собой сокращение числа доступных курсов. Речь идет только об устаревших курсах, которые сами университеты-партнеры платформы решили не продлевать. Слушателям, находящимся сейчас в процессе прохождения таких курсов, было рекомендовано скачать оставшиеся лекции и продолжить самостоятельное изучение.

Вышка в топ-50 рейтинга QS Emerging Europe & Central Asia 2016

В этом году НИУ ВШЭ увеличила свой фактический итоговый балл с 73,9 в 2015 году до 74,9, что позволило ей занять в рейтинге 35 место.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ представили инновационные проекты в сфере здравоохранения

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь состоялись защиты итоговых проектов слушателей программы «Экономика и менеджмент в здравоохранении». Руководители медицинских учреждений Перми и Пермского края представили работы, направленные на улучшение качества предоставляемых медицинских услуг. Три проекта будут представлены министру здравоохранения Пермского края.

ВШЭ заняла 1 место в предметных рейтингах по гуманитарным, общественным наукам и экономике

Аналитический центр «Эксперт» подготовил первый предметный рейтинг российских университетов, позволяющий сравнить факультеты различных вузов.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обучают муниципальных служащих

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обучают муниципальных служащих

На факультете профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь состоялись защиты выпускных квалификационных работ слушателей программы «Муниципальное управление». Обучение по программе прошли главы районов, их заместители, руководители администраций, начальники управлений.

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь получила именную стипендию EY

Международная компания «Ernst&Young» впервые объявили всероссийский конкурс для студентов на получение именной стипендии для будущих лидеров бизнеса. Заявки на участие в конкурсе подали студенты из 158 вузов и 20 городов. Среди 11 победителей студентка образовательной программы «Менеджмент» Анна Теренина.

Победа на Краевой студенческой олимпиаде по программированию

Команда факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь заняла 2-е место в Краевой студенческой олимпиаде по программированию. В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды вузов Перми и Пермского края.