Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education для стран БРИКС и развивающихся стран и сразу заняла 48 место среди 300 вузов-участников рейтинга.

Открыта регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

1 декабря открылась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Состязания проводятся Высшей школой экономики по широкому спектру направлений и профилей, что позволяет учесть разносторонние профессиональные интересы участников олимпиады, ориентированных на продолжение академической и профессиональной карьеры и обучение на программах магистерской подготовки.

Эксперт-практик на курсе майнора

Директор по коммуникациям финансово-технологической компании Lykke Елена Меченкова выступила приглашенным лектором на курсе «Введение в теорию коммуникации» англоязычного майнора «Язык и коммуникации».

Иллюстрация к новости: Вышка и еще шесть российских вузов вошли в рейтинг QS Graduate Employability

Вышка и еще шесть российских вузов вошли в рейтинг QS Graduate Employability

Новый QS Graduate Employability Rankings отражает взаимосвязь между деятельностью университета и трудоустройством выпускников.

Иллюстрация к новости: 21 ноября — последний день регистрации на Олимпиаду «Высшая проба»

21 ноября — последний день регистрации на Олимпиаду «Высшая проба»

21 ноября — последний день регистрации на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики вошла в первую десятку университетов по количеству онлайн-курсов на Coursera

На сегодняшний день на международной образовательной платформе Coursera идут 46 курсов НИУ ВШЭ, треть из них — англоязычные. Таким образом, Вышка вошла в топ-10 университетов по количеству онлайн-курсов, размещенных на платформе

Иллюстрация к новости: Определены победители Олимпиады «Профи-2016» по всем предметам

Определены победители Олимпиады «Профи-2016» по всем предметам

В воскресенье, 13 ноября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2016» по информатике и обществознанию.

Иллюстрация к новости: Антон Любич прочитал лекцию о российском рынке инвестиций студентам магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

Выпускник Вышки, заместитель председателя правления группы компаний «МИДЮРАЛ», Антон Любич прочитал лекцию «Инвестиционные фонды и российский рынок инвестиций» в Пермском кампусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной Олимпиады для учителей «Профи» по английскому языку и физике

В воскресенье, 6 ноября, на площадках в Москве, Нижнем Новгороде и Перми собрались около полутысячи преподавателей английского языка и физики, чтобы помериться уровнем своих знаний. Первый этап Олимпиады «Профи» проходил дистанционно. Учителя, набравшие наибольшее число баллов, вышли во второй (очный) тур.

Иллюстрация к новости: Всероссийская Олимпиада для учителей «Профи-2016» обрела поистине грандиозный масштаб

В первом (заочном) туре Олимпиады по математике приняли участие 3146 учителей, по русскому языку — 3724 педагога. Cвыше 400 преподавателей по каждому предмету прошли во второй (очный) тур Олимпиады, который проходил 30 октября в разных городах России.