Иллюстрация к новости: Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

Учителя английского языка обсудили вопросы преподавания с мировым экспертом

В рамках совместной деятельности департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь и Университетского округа прошел семинар профессора Дэвида Швоцера (PhD in Education, College of Education and Human Services, Montclair State University, USA). В нем приняли участие 62 учителя английского языка из 16 пермских школ и 12 школ Пермского края.

Иллюстрация к новости: «ПРОФИ-2016» пройдет в 15 точках мира при поддержке Министерства образования и науки РФ

НИУ ВШЭ — Пермь объявляет о старте IX профессиональной олимпиады среди работников общего образования «ПРОФИ-2016». В этом году состязания пройдут по математике, русскому языку, информатике, английскому языку, обществознанию и физике в 15 точках мира. Учителя поборются не только за звание лучшего в своей области, но и за призовой фонд, учрежденный Министерством образования и науки РФ.

Вебинар для студентов «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?»

Сегодня состоится вебинар для студентов, посвященный международным программам обмена Высшей школы экономики.

ВШЭ снова заняла I место в рейтинге вузов-участников стипендиальной программы Владимира Потанина

Благотворительный фонд В. Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2015/16 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность вузов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда.

ВШЭ поднялась на 90 позиций в рейтинге QS

Высшая школа экономики переместилась из группы 501-550 в группу 411-420 рейтинга QS WUR 2016/17.

Иллюстрация к новости: «Мнение об архиве кардинально меняется после посещения»

«Мнение об архиве кардинально меняется после посещения»

Студенты 1-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь побывали с экскурсией в Государственном архиве Пермского края и встретились с его директором, заведующим кафедрой архива в пермской Вышке Андреем Борисовым.

Профстандарты — кому необходимо пройти обучение?

С 1 июля 2016 года работодатели обязаны применять профстандарты, установленные Трудовым кодексом, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами (Федеральный закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ). В связи с введением профстандартов возникает множество вопросов. Необходимо ли сотрудникам проходить профпереподготовку? Где и за чей счет будет организовано обучение? Как введение профстандартов влияет на сферу образования? Нововведения разъясняет начальник отдела кадров НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Калявина.

ВШЭ вошла топ-3 лучших российских вузов в рейтинге Webometrics

Высшая школа экономики заняла в рейтинге Webometrics 711-е место в мире, улучшив свой результат по сравнению с предыдущим полугодием вдвое. Среди российских вузов она заняла 3-е место.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открылась новая программа с элементами blended learning

На вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь начался прием документов на новую программу второго высшего образования с применением элементов blended learning (смешанное обучение, сочетающее дистанционные образовательные технологии и аудиторные занятия).

ВШЭ улучшила позиции в топ-100 рейтинга QS BRICS

Из первой десятки российских вузов, вошедших в рейтинг, только трем удалось повысить свои позиции по сравнению с прошлым годом: это ВШЭ, Томский государственный университет и МИФИ. Вышка переместилась с 63 на 62 место.