Курсы повышения квалификации для сотрудников АО «Сибур-Химпром»

На протяжении трех месяцев сотрудники компании АО «Сибур-Химпром» проходят обучение в стенах пермского кампуса Высшей школы экономики. Каждая группа работает над развитием собственных навыков в управлении проектами, моделировании бизнес-процессов или в операционном менеджменте.

По окончании курсов каждый успешно прошедший обучение слушатель получает удостоверение о повышении квалификации.

Слушатели отмечают, что занятия проходят в интересном, динамичном режиме.

Екатерина Пасынкова, слушатель курсов

На вещи, которые изучал когда-то в университете, смотришь совершенно по-другому, когда знаешь, как устроена компания изнутри. В университете все очень идеализировано.

Будучи еще зеленым, ты думаешь, что после изучения методологии использования инструмента все процессы легко поддадутся изменению, но на практике сталкиваешься со множеством ограничений. Данное обучение — это огромная возможность восполнить знания и задать все интересующие вопросы преподавателям.

Дмитрий Тверитин, слушатель курсов

Вполне доступным способом на курсах нам объяснили основные принципы построения новых и корректировки существующих бизнес-процессов. Во время обучения не было задания использовать один инструмент: участников мотивировали на изучение разных методик с указанием преимуществ и недостатков использования каждого из инструментов на том или ином этапе развития предприятия.

Информация представлялась в удобном интерактивном формате с постоянными отсылками на интересующие нас процессы, что позволило лучше вникать в тему занятий. Преподаватель постоянно создавал из участников курсов небольшие команды, в которых каждый имел возможность высказаться и проявить лидерские качества.

По итогам обучения мы рассмотрели собственные бизнес-процессы с возможностью под присмотром специалиста использовать полученные знания на практике, которые будут полезны на работе уже на следующий день.