На вебинаре Университетского округа поделились опытом апробации системы MakeTest

Школы Университетского округа продолжают активно осваивать веб-формат сетевого взаимодействия. На очередном вебинаре представители профессионального сообщества обсудили, как использовать систему автоматизации тестирования MakeTest для контроля знаний школьников.

Иллюстрация к новости: Открыта электронная регистрация на конференцию «Школа XXI века: стратегии и эффекты образовательных инноваций»

30-31 марта в НИУ ВШЭ — Пермь пройдет III Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Школа XXI века: стратегии и эффекты образовательных инноваций». Предварительная электронная регистрация всех участников конференции (выступающих и свободных слушателей) обязательна!

Иллюстрация к новости: «На iTELL я увидел тот уровень языка, к которому нужно стремиться»

«На iTELL я увидел тот уровень языка, к которому нужно стремиться»

В междисциплинарной студенческой конференции на английском языке iTELL в НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие около 50 человек.

Студентки пермской Вышки заняли 1 и 2 место на конференции «The Language of Economics: the Way to Success» в Москве

2-3 марта в Высшей школе экономики в Москве состоялась ежегодная студенческая научная конференция НИУ ВШЭ «The Language of Economics: the Way to Success», на которой студенты 1 и 2 курсов всех кампусов выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Иллюстрация к новости: Опорные университеты должны быть предприимчивы и автономны

Опорные университеты должны быть предприимчивы и автономны

Наряду с глобальными исследовательскими университетами, необходимы вузы, играющие ключевую роль в национальной и локальной повестке. Как работают такие вузы в нашей стране и в мире, на панельной сессии «Вузы — центры развития регионов» Российского инвестиционного форума в Сочи 28 февраля рассказал научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили изменения в законодательстве о регистрации прав на недвижимость

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся научно-практический семинар, посвященный реформированию законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на краевой олимпиаде по юриспруденции

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» заняла первое место в V Краевой студенческой Олимпиаде по юриспруденции по направлению «Криминалистика».

Иллюстрация к новости: Прорубь как место для бизнес-презентации

Прорубь как место для бизнес-презентации

Студентка 2 курса образовательной программы «Менеджмент» Анастасия Гущина приняла участие в международном семинаре по предпринимательству. Участие в мероприятии позволило студентке получить опыт презентации реальных бизнес-проектов, а также научиться построению бизнес-моделей и созданию маркетинговых планов.

Иллюстрация к новости: Университетско-школьный кластер-2017: «Учитель вообще не должен представлять себя без профессионального роста»

18 февраля стартовал девятый этап деятельности Университетско-школьного кластера. В Пермский кампус ВШЭ приехали более двух сотен учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 77 общеобразовательных организаций Пермского края.

Ирина Ясырева обсудила со студентами НИУ ВШЭ — Пермь культурную политику региона

19 февраля студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в очередном научно-исследовательском семинаре, который вела заместитель министра культуры Пермского края Ирина Ясырева.