Иллюстрация к новости: Директорский клуб: первая встреча в новом учебном году

Директорский клуб: первая встреча в новом учебном году

Состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки со школами Округа и представлен план работы на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по биологии и обществознанию

В воскресенье, 22 октября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017» по биологии и обществознанию.

Иллюстрация к новости: ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QEECA

ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QEECA

В свой 25-летний юбилей Высшая школа экономики заняла 25 место в рейтинге QS EECA, улучшив результат на 10 мест по сравнению с прошлым годом. Этот рейтинг, включающий в себя 300 позиций, учитывает особенности развития университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Иллюстрация к новости: Создай будущее «своими руками» вместе с программой «Ты — предприниматель»

Создай будущее «своими руками» вместе с программой «Ты — предприниматель»

Высшая школа экономики в Перми – одна из площадок реализации федеральной образовательной программы «Ты – предприниматель», обучение по которой проходит в 53 регионах России. Программа открывает новые возможности для молодых людей в возрасте до 30 лет, мечтающих открыть собственное дело. Образовательная программа действует при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Иллюстрация к новости: Learning by doing вместе с проектом PPK Student Factory

Learning by doing вместе с проектом PPK Student Factory

6 октября в НИУ ВШЭ - Пермь прошла встреча со специалистами ПАО «ПНППК», которые рассказали студентам Вышки о компании и проекте PPK Student Factory.

Лаборатория GAMES открыла серию научных семинаров в этом учебном году

6 октября сотрудники Исследовательской групппы эмпирического анализа рынков и компаний провели вводный семинар для студентов НИУ ВШЭ-Пермь, где рассказали о направлениях исследования, формате работы и предстоящих проектах.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого тура открытой олимпиады по Теории игр

Подведены итоги первого тура открытой олимпиады по Теории игр

23 сентября состоялся первый тур открытой олимпиады по Теории игр, которая прошла одновременно в 5-ти городах России. Участие в ней приняли 94 бакалавра и 61 магистр из 17 Университетов, а также 1 школьница.

Иллюстрация к новости: «У нас есть все предпосылки, чтобы попасть в топ глобального образования»

«У нас есть все предпосылки, чтобы попасть в топ глобального образования»

4 октября состоялось общее собрание ректоров 21 ведущего университета России — членов ассоциации «Глобальные университеты», призванной наладить сетевое взаимодействие вузов — участников Проекта 5-100. По прошествии четырех лет с начала проекта ректоры вузов встретились с вице-премьером Ольгой Голодец и министром образования и науки Ольгой Васильевой для подведения промежуточных итогов работы.

Иллюстрация к новости: Команды Пермской Вышки прошли в четвертьфинал студенческого чемпионата мира по программированию

30 сентября стартовал 42-й студенческий чемпионат мира по программированию ACM ICPC. Среди 363 команд,  которые приняли участие в квалификационных соревнованиях, были представлены 9 команд НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Цивилистический клуб Пермской Вышки вернулся с летних каникул

Цивилистический клуб Пермской Вышки вернулся с летних каникул

28 сентября возобновил свою работу цивилистический клуб «Private Law». На первой встрече в новом учебном году юристы обсудили вопросы кибер-права и встретились со старшим юристом крупной пермской юридической фирмы.