• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Старшеклассники рассказывают об учебе в Академическом классе НИУ ВШЭ - Пермь

Старшеклассники рассказывают об учебе в Академическом классе НИУ ВШЭ - Пермь

Сотрудничество Вышки с одной из лучших школ города – СОШ №146 началось более 10 лет назад и с каждым годом становилось все более эффективным. Лучшим доказательством этому является постоянно растущее число выпускников школы, которые становятся студентами Вышки. Академический класс НИУ ВШЭ – Пермь на базе СОШ №146 – это сочетание качественной предметной подготовки и адаптации старшеклассников к университетской среде.

Иллюстрация к новости: «Каждый школьник смог почувствовать себя программным инженером!»

«Каждый школьник смог почувствовать себя программным инженером!»

12 ноября в Пермской Вышке прошла Осенняя школа по программной инженерии. Подробнее о программе мероприятия рассказал студент 4 курса Алексей Чусовлянкин, а участница школы Елизавета Нефедьева поделилась своими впечатлениями о том, каково это – на один день стать программным инженером.

Иллюстрация к новости: Хочешь учиться в Риме – учись в Перми!

Хочешь учиться в Риме – учись в Перми!

В весеннем семестре 2017 года студенты НИУ ВШЭ подали 701 заявку на участие в программах международной мобильности, для 177 из них осенью начались первые пары за рубежом. Сегодня Евгения Нелюбина (LUISS Guido Carli University, Рим), студентка второго курса магистерской программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ-Пермь, открывает серию интервью о том, как стать участником программы международной мобильности.

Иллюстрация к новости: Ординарный профессор НИУ ВШЭ - Пермь поделился практиками преподавания на межрегиональной конференции

Ординарный профессор НИУ ВШЭ - Пермь поделился практиками преподавания на межрегиональной конференции

с 1 по 3 ноября проходила Межрегиональная научно-практическая конференция «Управление образовательными результатами в контексте внедрения и реализации ФГОС», организованная Министерством образования и науки Пермского края и Институтом развития образования Пермского края. На конференции была организована работа нескольких площадок. В рамках работы одной из секций с докладом о новых практиках преподавания выступил заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ – Пермь Анатолий Прокопьевич Иванов

Иллюстрация к новости: На заседании цивилистического клуба обсудили вопросы информационной безопасности

На заседании цивилистического клуба обсудили вопросы информационной безопасности

3 ноября прошло очередное заседание цивилистического клуба «Private Law», спикером стал заместитель начальника отдела «К» (по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий) ГУ МВД России по Пермскому краю, майор полиции Иванов Станислав Анатольевич. Дискуссия была посвящена вопросам информационной безопасности, интернет-гигиены, а также противоправных действий с использованием вредоносных программ

Иллюстрация к новости: Студент Пермской Вышки стал победителем первой студенческой олимпиады ВШЭ по теории игр

Студент Пермской Вышки стал победителем первой студенческой олимпиады ВШЭ по теории игр

Прошла первая студенческая олимпиада ВШЭ по теории игр, организованная Кадровым резервом Вышки. В ней приняли участие полторы сотни бакалавров и магистров из 17 российских вузов и одна школьница из Москвы. Победителем среди бакалавров стал студент НИУ ВШЭ - Пермь Степан Гоголев.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и русскому языку

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по математике и русскому языку

В воскресенье, 5 ноября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017»  по русскому языку и математике.

Иллюстрация к новости: Абитуриенты Казахстана о желании учиться в России и Пермской Вышке

Абитуриенты Казахстана о желании учиться в России и Пермской Вышке

Высшая школа экономики провела ежегодную Международную олимпиаду молодежи в странах СНГ. В Казахстане сотрудникам Пермской Вышки удалось поговорить с участниками олимпиады и узнать, что они думают о переезде в Россию, Перми и поступлении в ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка провела Международную олимпиаду молодежи для абитуриентов

Вышка провела Международную олимпиаду молодежи для абитуриентов

В Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане и Приднестровской Молдавской Республике прошла Международная олимпиада молодежи, в организации которой приняли участие преподаватели и сотрудники Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и английскому языку

Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и английскому языку

В воскресенье, 29 октября, состоялся заключительный тур Международной Олимпиады учителей «Профи-2017» по информатике и английскому языку