Иллюстрация к новости: Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

Вышка проведет первую студенческую олимпиаду по теории игр

На базе НИУ ВШЭ осенью пройдет первая студенческая открытая олимпиада по очень популярному и важному сейчас направлению — теории игр. В ней могут принять участие бакалавры и магистры — представители разных образовательных программ и университетов из различных городов. Регистрация на олимпиаду уже открыта.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошли курсы повышения квалификации для учителей

В НИУ ВШЭ — Пермь прошли курсы повышения квалификации для учителей

Факультет довузовской подготовки  НИУ ВШЭ - Пермь совместно с Министерством образования и Институтом развития образования Пермского края организовал и успешно провел курсы повышения квалификации для учителей по управлению качества образования, отвечающему современным требованиям.

Иллюстрация к новости: В Калининграде завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право»

В Калининграде завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право»

11 августа в БФУ им. Канта завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право», в которой ежегодно участвуют до 50 студентов и магистров, в том числе, из стран СНГ и Европейского союза. Пермскую Вышку в этом году представляли студентки образовательной программы «Юриспруденция» Юлия Гилева, Елизавета Хапова и Мария Ванькова.

В НИУ ВШЭ – Пермь идет набор слушателей на курс «Русский язык как иностранный»

Курс разработан для иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья, имеющих среднее образование, граждан Российской Федерации и лиц без гражданства, для которых русский язык не является родным языком.

Иллюстрация к новости: Академический класс НИУ ВШЭ – Пермь откроется на базе СОШ № 146

Академический класс НИУ ВШЭ – Пермь откроется на базе СОШ № 146

Высшая школа экономики в Перми совместно с СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики и информатики объявляет о наборе в Академический 10-й класс с углубленным изучением математики и обществознания.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

Иллюстрация к новости: Образовательная программа «Экономика» получила аккредитацию АССА

Образовательная программа «Экономика» получила аккредитацию АССА

Дисциплина «Финансовый менеджмент» образовательной программы «Экономика» аккредитована международной професcиональной ассоциацией АССА (Association of Chartered Certified Accountants).

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь состоялся первый выпуск арбитражных управляющих

В НИУ ВШЭ - Пермь состоялся первый выпуск арбитражных управляющих

В пятницу, 23 июня, вручили дипломы первому выпуску студентов образовательной программы "Арбитражное управление" на факультете профессиональной переподготовки.

Иллюстрация к новости: На факультете профессиональной переподготовки выпустили муниципальных служащих

На факультете профессиональной переподготовки выпустили муниципальных служащих

23 июня состоялся выпускной группы МУПРД-16 − муниципальных служащих Пермского края, которые прошли профессиональную переподготовку в НИУ ВШЭ-Пермь.