Студент НИУ ВШЭ — Пермь получил именную стипендию фонда Потанина

Подведены итоги конкурса на получение именной стипендии фонда Владимира Потанина 2020/2021. Главная задача конкурса — поддержка лучших студентов магистратуры 75 вузов-участников программы. Одним из победителей стал студент магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Никита Маткин.

В этом году в заочном этапе принимали участие 5 747 человек, а в очных отборах (проходили в онлайн-формате) — 2 тысячи представителей из всех 75 вузов. Конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса впервые прошел в онлайн-формате. На площадке в Zoom встретились студенты из Перми, Владивостока, Иркутска, Томска, Барнаула, Волгограда и даже из-за рубежа, знакомились друг с другом, обменивались мнениями о феномене лидерства и роли лидера в обществе.

Победителями конкурса стали 53 студента магистратуры НИУ ВШЭ, в том числе студент магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» пермского кампуса Никита Маткин. Победители будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тысяч рублей, начиная с февраля 2021 до окончания их обучения в магистратуре. Поздравляем!

Никита Маткин, студент магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Из очного этапа я понял, что деятельность фонда Потанина направлена на раскрытие скрытого внутреннего потенциала студента. Этап проходил в зуме. Организаторы, использовав весь потенциал онлайн-платформы, подарили совершенно иной опыт взаимодействия в онлайне. В каждом испытании мы сразу же находили общий язык с коллегами и, благодаря нашей гармонии, выходили на первые места в конкурсах.

После участия в очном этапе я понял, что не только могу находить общий язык за короткое время общения, но и даже брать ответственность за совместную деятельность.

Совет для тех, кто хочет принять участие в конкурсе в следующем году, — не надо стесняться себя, покажите полностью свой потенциал. Даже если вы совершили ошибку, не расстраивайтесь, а делайте из этого вывод и двигайтесь дальше.