• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

30%

тех, кто ушел из школы после 9 класса, спустя четыре года сказали, что если бы сейчас у них была возможность поменять свое решение, они бы доучились до 11 класса. Такие данные получены в ходе очередной волны панельного исследования «Траектории в образовании и профессии» осенью 2016 года.

Иллюстрация к новости: Марк Урнов: Обязанность политолога — смотреть на мир без розовых очков

Марк Урнов: Обязанность политолога — смотреть на мир без розовых очков

Пермскую Вышку посетил кандидат экономических наук, доктор политических наук, ординарный профессор НИУ ВШЭ Марк Урнов, который выступил с открытой лекцией об особенностях работы политолога.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпуск специалистов в области госзакупок

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся выпуск специалистов в области госзакупок

На факультете профессиональной переподготовки состоялся выпуск по курсу «Управление государственными и муниципальными закупками». Слушатели учились с октября 2016 года по апрель 2017 года.

Иллюстрация к новости: Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь стали участниками 3-ей Всероссийской конференции QRM

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь стали участниками 3-ей Всероссийской конференции QRM

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь стали участниками 3-ей Всероссийской конференции QRM, на которой было представлено 10 докладов ведущих  зарубежных и российских экспертов QRМ.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки победили в состязаниях по математике на Дружественной межвузовской олимпиаде

Студенты пермской Вышки победили в состязаниях по математике на Дружественной межвузовской олимпиаде

22 апреля на базе Пермского военного института национальной гвардии прошла седьмая Дружественная межвузовская студенческая олимпиада — 2017 имени Ю.К. Николаева. Команда студентов образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь с большим отрывом заняла первое место в состязаниях по математике.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия мастер-классов по публичным выступлениям

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла серия мастер-классов по публичным выступлениям

Бизнес-тренер Ксения Широких провела в пермской Вышке серию мастер-классов, посвященных тому, как научиться выступать на публике, как справляться с волнением, что и как нужно говорить, чтобы быть услышанным.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями межвузовского конкурса «Молодой финансист»

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями межвузовского конкурса «Молодой финансист»

Команда студентов образовательной программы «Экономика» одержала победу в XI межвузовском конкурсе «Молодой финансист». Темой конкурса стала «Реализация инвестиционных проектов».

Иллюстрация к новости: 10 факторов успеха образовательных систем от автора исследования PISA

10 факторов успеха образовательных систем от автора исследования PISA

14 апреля на XVIII Апрельской конференции ВШЭ выступил Андреас Шляйхер, руководитель Директората по образованию и компетенциям ОЭСР, в 1999 году придумавший PISA — одно из самых масштабных международных сравнительных исследований качества образования. Его почетный доклад был посвящен глобальным тенденциям в трансформации национальных систем образования.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь посетили руководители Ассоциации CFA

НИУ ВШЭ — Пермь посетили руководители Ассоциации CFA

Пермский кампус Вышей школы экономики посетили президент Ассоциации CFA Нил Визерс и исполнительный директор CFA в России Владимир Туткевич. Представители компании рассказали студентам Вышки о том, как сдать экзамен на получение сертификата CFA и какие карьерные преимущества это дает.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошел вебинар с Андреем Теслей

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел вебинар с Андреем Теслей

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел вебинар с кандидатом философских наук, ведущим специалистом по русской общественной мысли XIX века Андреем Теслей, представившем сборник «Александр Герцен. «Наши» и «Не наши». Письма русского». Андрей Тесля является составителем сборника и автором вступительной статьи.