Иллюстрация к новости: Семинар с экспертами

Семинар с экспертами

Состоялась встреча представителей Администрации города Перми и Министерства социального развития Пермского края со студентами 3-го курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Первый выпуск специалистов по контрактной системе

Первый выпуск специалистов по контрактной системе

Факультет профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ — Пермь выпустил первых слушателей программы «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Иллюстрация к новости: Ювенальная юстиция в России — перспективы развития

Ювенальная юстиция в России — перспективы развития

В рамках совместного проекта Законодательного собрания Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь состоялся круглый стол, посвященный проблемам ювенальной юстиции.

Иллюстрация к новости: Tелемост с американскими студентами

Tелемост с американскими студентами

Студенты 2-го курса образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в телемосте со студентами университета города Монтклер (США). Тема была обозначена как «Seasons and things to do in different seasons».

Школьники представили разработки программных продуктов

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялась VII научно-практическая конференция «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе». С докладами выступили студенты магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием», образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика». Впервые в рамках конференции состоялась работа школьной секции.

Заместитель министра культуры Пермского края провела семинар для студентов пермской Вышки

Студенты магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»  на научно-исследовательском семинаре обсуждали вопросы реализации культурной политики в Прикамье. Модератором дискуссии выступила заместитель министра культуры Пермского края  Ирина Ясырева.

200

учителей из 83 школ Перми и Пермского края приняли участие в работе второго очного семинара в формате Университетско-школьного кластера — 2016 (УШК). В НИУ ВШЭ — Пермь педагоги под руководством тьюторов осваивали новый модуль программы повышения квалификации.

28

студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия», а также старшеклассники пермских школ прошли курс обучения основам программирования в рамках марафона Android StudyJams. Поддержкой программы, которая охватывает более 300 городов по всему миру, занимается сообщество Google Developers Group.

The 4th Poster Session Applied Econometrics – 2016

13-14 апреля состоится постер-презентация исследовательских проектов студентов 3-го курса образовательной программы «Экономика» — Applied Econometrics—2016.

«Необходимо создать площадку для взаимодействия муниципальных образований и властей»

В 5 городах Пермского края (Кудымкаре, Березниках, Нытве, Чернушке, Перми) прошел курс повышения квалификации для муниципальных служащих «Управление расходами на содержание органов местного самоуправления». Организатор занятий — Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь. Предложения слушателей всех групп будут учтены при подготовке итоговых рекомендаций Министерству территориального развития Пермского края.