Иллюстрация к новости: Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ выступила с докладом на всероссийском семинаре-совещании по вопросам образования

Накануне в Перми состоялось открытие всероссийского семинара-совещания «Актуальные вопросы реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Региональный аспект». В семинаре принимают участие представители  органов управления, экспертных и научных организаций из 38 регионов страны.

Продовольственный рынок региона: семинар с министром

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся научный семинар, который провели министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов и начальник отдела развития кадрового потенциала министерства Ирина Хомякова.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки увидели работу Сбербанка изнутри

Студенты пермской Вышки увидели работу Сбербанка изнутри

Студенты базовой кафедры Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили с экскурсией одно из отделений банка, узнали об аспектах работы подразделений.

Иллюстрация к новости: В Вышке наградили лучших учителей математики и русского языка России и стран СНГ

Впервые Высшая школа экономики принимала такое число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ». За звание лучшего учителя по математике и русскому языку боролись более 550 педагогов из школ Пермского края, Москвы, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Вологодской, Кировской, Нижегородской областей и других регионов России. Второй тур Олимпиады проходил одновременно на площадках 3-х кампусов: в Перми, Нижнем Новгороде и Москве.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: успешное начало года

Директорский клуб: успешное начало года

Состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ со школами округа, прошла презентация клубов для школьников, представлен план работы округа в новом учебном году.

Иллюстрация к новости: Проекты студентов магистратуры пермской Вышки оценили эксперты

Проекты студентов магистратуры пермской Вышки оценили эксперты

У студентов магистерской программы «Финансы» состоялись открытые защиты проектов в рамках дисциплины «Стратегический финансовый менеджмент». Приглашенными экспертами выступили финансовые директора крупных пермских компаний: ГК «УК «ЭКС», ОАО «Камская долина», ОАО «Редуктор-ПМ» и др.

Иллюстрация к новости: Военная подготовка на «отлично»

Военная подготовка на «отлично»

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили проректор НИУ ВШЭ Евгений Артемов и начальник военной кафедры НИУ ВШЭ, герой России, полковник Владимир Коргутов.

Электронный документооборот в госорганах

Директор Департамента документационного обеспечения аппарата Правительства Пермского края Семен Давыдов провел семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.

«Правовая самооборона»

Как защитить свои права? К кому обращаться при их нарушении? И можно ли разрешить конфликты без суда? Ответы на эти и другие вопросы студенты 1-го курса образовательной программы «Политология» узнали на специальном семинаре.