Профессиональные пробы в новом формате

В завершение учебного года факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь запустил новый проект для школьников — «Профессиональные пробы». Главная задача — ознакомить учащихся старших классов с различными профессиями. Но проект кардинально отличается от классических профоориентационных мероприятий.

Звездный выпуск Лицея

Директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина поздравила выпускников Лицея № 10 с завершением обучения. Торжественная церемония вручения аттестатов состоялась накануне в Органном зале Пермской краевой филармонии.

Солнечный выпускной факультета профессиональной переподготовки

В воскресенье, 28 июня, состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям программ профессиональной переподготовки. В этом году факультет выпустил более 200 специалистов в различных сферах, таких как финансовый и налоговый менеджмент, логистика, маркетинг, бизнес-информатика, юриспруденция, экономика и менеджмент в здравоохранении и др.

Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ отмечены благодарностями департамента Кембриджского университета

Представительство Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета вручило благодарственные письма преподавателям и менеджерам Центра делового английского языка НИУ ВШЭ – Пермь за педагогический талант  и профессионализм, проявленные при подготовке кандидатов к экзаменам на получение сертификатов ВЕС.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь вручили дипломы выпускникам магистратуры

В НИУ ВШЭ – Пермь вручили дипломы выпускникам магистратуры

Дипломы получили 66 выпускников по программам «Государственное и муниципальное управление», «Маркетинг», «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», «Финансы».

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край» стала международной по двум предметам

В этом году Олимпиада приобрела международный статус по двум предметам — математике и русскому языку. В традиционном для Пермского края конкурсе профессионального мастерства смогут принять участие преподаватели не только из разных городов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. И это не единственное новшество «ПРОФИ-Край» — 2015.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась защита инновационных проектов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась защита инновационных проектов

Сегодня слушатели программы профессиональной переподготовки «Экономика и менеджмент в здравоохранении» представили итоговые инновационные проекты в сфере здравоохранения. Все проекты практико-ориентированы и направлены на улучшение качества предоставляемых медицинских услуг в Пермском крае. На защите присутствовала вице-премьер правительства Пермского края Ольга Ковтун.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке наградили победителей Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 33 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края и Екатеринбурга.   Одна из участниц Олимпиады, Вероника Мальцева, стала победителем сразу по двум предметам — литературе и русскому языку.

Ярослав Кузьминов: «Я слушаю MOOC на досуге

На Московском Международном Салоне Образования ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов участвовал в дискуссии «Цифровые технологии в жизни университета». Сразу после нее он ответил на несколько вопросов о социальных медиа, онлайн-курсах и Национальной платформе открытого образования.

Поздравляем с успешной защитой!

У студентов 4-го курса направления «Экономика» состоялась защита выпускных квалификационных работ на английском языке.