Максим Силин прошел обучение в одном из лучших мировых экономических департаментов

В Экономической аспирантской школе Барселоны (Испания) сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ Максим Силин повысил квалификацию на курсе, посвященном количественным методам анализа конкуренции.

Инновационное развитие образования обсудят на международной конференции

В ДК им. Ю.А. Гагарина началась работа I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ. Председателем программного комитета выступил доктор экономических наук, ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов.

Основы предпринимательства: final

У студентов 4-го курса факультета менеджмента завершился курс «Основы предпринимательства». В финале состоялась защита реальных бизнес-проектов, разработанных студентами. Их оценивала комиссия, в состав которой вошли успешные пермские бизнесмены.

В Вышке прошла Международная Олимпиада учителей математики «ПРОФИ-КРАЙ»

Соревнования по математике в этом году получили международный статус, поэтому экзамен на профессиональное мастерство учителя сдавали одновременно на 4-х площадках – кампусах НИУ ВШЭ: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Из 1316 участников из России и стран СНГ по результатам первого (отборочного) тура в пермскую Вышку приехали около 300 учителей.

Студенты пермской Вышки смогут учиться во Франции

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ побывала с визитом выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ, преподаватель Университета Эври (Франция) Екатерина Калугина. У пермской Вышки есть соглашение о сотрудничестве с Университетом Эври, которое планируется развивать, взаимодействуя как в процессе обучения, так и в плане обмена студентами. Екатерина презентовала возможности включенного обучения для студентов бакалавриата и магистратуры пермской Вышки.

Специалисты ОАО «Авиадвигатель» пройдут обучение в НИУ ВШЭ — Пермь

Программа «Оценка эффективности инвестиционных проектов» рассчитана на полгода. Около 50 работников предприятия пройдут повышение квалификации в рамках корпоративного обучения, реализуемого Отделом дистанционных технологий.

Пермский кампус НИУ ВШЭ вошел в ТОП-50 рейтинга вузов по качеству приема

Сегодня в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Качество приема в вузы – 2014», на которой были представлены результаты исследования по анализу среднего балла абитуриентов, зачисленных в российские государственные вузы по результатам ЕГЭ в 2014 году.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ научат противодействию коррупции

Накануне стартовали занятия по новой программе повышения квалификации государственных и гражданских служащих «Актуальные вопросы противодействия коррупции».

Американский профессор прочитает в пермской Вышке курс «Маркетинг инноваций»

С 5 ноября для студентов профиля «Предпринимательство и инновации» факультета менеджмента стартует уникальный интенсивный курс на английском языке от известного американского PhD и практика Арона Спенсера.

Секреты успешного продвижения бизнеса

В пермской Вышке проходят занятия «Практический маркетинг в бизнесе» для студентов факультета менеджмента. Курс ведет выпускник ВШЭ и создатель сети центров кузовного ремонта на Урале Рустам Зарипов. Продвижение, позиционирование, лендинг, копирайтинг — студенты на практических примерах узнают об эффективных маркетинговых стратегиях.