Средние века продолжаются до сих пор

В этом году для студентов направления «История» пермской Вышки впервые был прочитан уникальный курс «Кодикология» (история средневековой книги). Автор курса, доктор наук (PhD) по медиевистике Илья Динес рассказал, что такое бестиарий, почему средневековый инквизитор – Агнец Божий, и зачем в европейских библиотеках нужно произносить клятву.

Студентов пермской Вышки научили франчайзингу

У студентов 4-го курса направления «Менеджмент» (профили «Управление человеческими ресурсами», «Предпринимательство и инновации», «Операционный и логистический менеджмент») проходит авторский курс признанного эксперта в области франчайзинга российского уровня Юлии Богушевской.

Работа на фондовом рынке в условиях кризиса

У студентов 3-го курса направления «Экономика» проходит учебно-ознакомительная практика. В ее рамках запланированы лекции и мастер-классы от практиков – представителей крупнейших российских и международных компаний, таких как «КПМГ», Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России», УК «ЭКС», Hilton Wordwide и др. Так, накануне состоялся мастер-класс генерального директора компании Custom Capital Эдуарда Матвеева по специфике работы на фондовом рынке.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет региональный этап студенческой олимпиады

28 февраля в НИУ ВШЭ — Пермь состоятся состязания Олимпиады для студентов и аспирантов вузов. Это первый этап проекта «История российского предпринимательства» в Пермском крае.

Как выглядит сословная структура постсоветской России?

У студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошла серия научно-исследовательских семинаров с ординарным профессором, заведующим кафедрой местного самоуправления НИУ ВШЭ Симоном Кордонским.

Яндекс и Высшая школа экономики проведут Всероссийскую контрольную по математике

14 марта впервые в России пройдет Всероссийская математическая контрольная, которую организует компания Яндекс при поддержке Высшей школы экономики. Решить набор несложных задач по математике все желающие смогут на сайте.

Туризм: проблемы и перспективы

У студентов 3-го курса направления «Менеджмент» состоялась лекция-дискуссия на тему развития туристической отрасли. Экспертом выступил научный сотрудник Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ ВШЭ, генеральный директор туристической компании «Азимут» Сергей Кузнецов.

Что считать сиквелом и как работает контекстная реклама?

Состоялся очередной семинар исследовательской группы GAMES. В рамках семинара студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Денис Орлов и Денис Чернышев рассказали о планируемых исследованиях.

Мария Юдкевич: «Концепция высшего образования меняется в последнее десятилетие»

Во время визита в пермскую Вышку проректора НИУ ВШЭ Марии Юдкевич обсуждались изменения в академической и кадровой политике Высшей школы экономики. В интервью для нашего сайта Мария Марковна рассказала о том, как сегодня трансформируется концепция высшего образования, что происходит в академической среде и на что направлены преобразования в НИУ ВШЭ.

Первые выпускники совместной магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса получили дипломы

Восемь студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ проходили обучение в рамках совместной с Университетом Эссекса (Великобритания) магистерской программы «Business Strategies in a Global Environment».