История успеха — Алексей Токарев

Мы начинаем серию интервью с выпускниками Пермского кампуса НИУ ВШЭ, представляющих истории профессионального признания. Первый герой новой рубрики — заместитель генерального директора по экономике — финансовый директор группы компаний «Урал-Дизайн-ПНП» Алексей Токарев. Он окончил факультет менеджмента пермской Вышки в 2004 году. Алексей рассказал о том,  какие знания и личные качества помогли добиться успеха  в карьере.

Иллюстрация к новости: Состоялась защита дипломных работ у студентов базовой кафедры Сбербанка России

Состоялась защита дипломных работ у студентов базовой кафедры Сбербанка России

Десять студентов кафедры представили выпускные квалификационные работы. Это уже второй выпуск профильных специалистов в НИУ ВШЭ — Пермь. Лучшим студентам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения и аппарата Западно-Уральского банка Сбербанка России.

Эффективное образование? Достижимо!

Как повысить интерес к процессу обучения и у ребенка, и у педагога? Как научить школьников применять полученные знания в реальной жизни? Что необходимо изменить в традиционных методах обучения? Как стать эффективным проводником на пути познания? Чему и как учить в эпоху обесценения информации?

Завершился пилотный проект «Английский язык. Углубленное изучение General English»

Завершился пилотный проект Департамента иностранных языков «Английский язык. Углубленное изучение General English, направленное на развитие академических навыков, уровень Upper Intermediate – Pre Advanced».

Дягилевский фестиваль приглашает студентов Вышки принять участие в образовательной программе

В прошлом году в рамках Международного Дягилевского фестиваля был представлен новый событийный формат — на площади перед Пермским театром оперы и балета появился фестивальный клуб. Это пространство для свободного общения зрителей, гостей и участников фестиваля, которое объединяет в себе лекторий, дискуссионную площадку и кинозал.

Успешный финал совместного образовательного проекта НИУ ВШЭ — Пермь и ОАО «Авиадвигатель»

В стенах ОАО «Авиадвигатель» состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

В центре внимания важный современный вызов — анализ растущего объема данных

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит двухдневный семинар, в рамках которого преподаватели магистерских программ «Науки о данных» и «Математические методы оптимизации и стохастики» НИУ ВШЭ (Москва) рассказывают о новейших ключевых достижениях в области прикладной математики и информатики.

Первый очный семинар для учителей в формате Университетско-школьного кластера – 2015

В минувшие выходные в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый очный семинар для учителей математики, русского и английского языков, истории и обществознания — участников деятельности Университетско-школьного кластера в 2015 году. В работе семинара приняли участие 196 учителей из 78 образовательных учреждений Пермского края и гимназии № 14 города Глазова.

Седьмой этап развития деятельности Университетско-школьного кластера

Университетско-школьный кластер – инновационная форма объединения усилий общеобразовательных организаций Пермского края и Университета (НИУ ВШЭ – Пермь) в целях управления качеством школьного образования посредством совершенствования профессиональной компетентности учителей, а также предметных компетенций учащихся под руководством профессорско-преподавательского состава пермских вузов.

Обмен образовательными инновациями

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ в феврале—апреле этого года состоялись презентационные мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик. В них приняли участие более 1,5 тысяч педагогов из 222 образовательных  организаций Пермского края и Удмуртской Республики.