Иллюстрация к новости: Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

Две стороны политических технологий: мастер-класс Александра Пахолкова

В пермской Вышке состоялась первая лекция из цикла, разработанного известным политтехнологом Александром Пахолковым.  Студенты направления «Политология» узнали о плюсах и минусах профессии политтехнолога.

Пермская Вышка повышает финансовую грамотность школьников

Какие перемены необходимы в экономике? Почему планируется переход на однолетний бюджет? Зачем нужно платить налоги? Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках «Недели финансовой грамотности» рассказали старшеклассникам пермских школ об актуальных экономических проблемах.

НИУ ВШЭ улучшил показатели в институциональном и отраслевых рейтингах QS

Университет впервые попал в отраслевой рейтинг Arts & Humanities, заняв 289 место в мире и 3 по России. Также Высшая школа экономики заняла 2 место по России в отраслевом рейтинге SocialSciences & Management, поднявшись с 232 места в мире в 2014 году на 161.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовали курсы для муниципальных служащих

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Муниципальное управление» обучение пройдут 29 работников муниципальных учреждений Пермского края.

Русские традиции через призму международного маркетинга

Профессор бизнес-школы Афинского университета экономики и бизнеса, PhD Анна Заркада читает курс лекций по международному маркетингу для студентов 3-го курса направления «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» стартует 14 сентября!

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» стартует 14 сентября!

Пермский кампус НИУ ВШЭ приглашает неравнодушных, творческих, думающих педагогов, преподающих математику, русский язык, информатику, химию, английский язык или обществознание определить уровень предметных компетенций, померяться знаниями с коллегами, побороться за ценные призы и звание «Лучший учитель», а также получить мощный импульс для профессионального развития. В Олимпиаде «ПРОФИ-КРАЙ» могут участвовать педагоги из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Наши в Эссексе: выпускной

Студентам пермской Вышки, проходившим обучение в рамках совместной магистерской программы НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса (Великобритания), присвоена степень магистра (Master of Science).

Профессор права в НИУ ВШЭ — Пермь

У студентов 1-го курса магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» учебный год начался со встречи с научным руководителем программы — профессором кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ (Москва) Алексеем Курбатовым.

День знаний на вечерне-заочном факультете

В пятницу, 4 сентября, у студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь начался учебный год. Первокурсники направлений подготовки «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Экономика» и «Юриспруденция» очно-заочной формы обучения познакомились со своими кураторами и получили студенческие билеты.

Вышка приглашает всех желающих на общеуниверситетские факультативы

В Высшей школе экономики открылась запись на бесплатные общеуниверситетские факультативы, посещать которые могут не только студенты ВШЭ, но и все желающие. Курсы для этих факультативов были отобраны специальной университетской комиссией. Выбор тем очень широк — от программирования на Python до мегаполисов мира, от аргументации на английском языке до исламского фундаментализма в современном мире. Подробнее об этих факультативах — в вопросах и ответах.