Иллюстрация к новости: «Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

«Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный семинар для учителей математики, русского языка и английского языка, истории и обществознания — участников VIIэтапа развития Университетско-школьного кластера.

Студенты пермской Вышки отработали технологии ведения переговоров с поставщиками

Студенты образовательной программы «Менеджмент» проходят обучение в разных форматах, в том числе «learning by doing». Подобные технологии предполагают, что учащиеся получают знания и опыт через активность в условиях, максимально приближенных к реальным.

50

работников муниципальных учреждений Пермского края прошли обучение по программе повышения квалификации «Антикоррупционная деятельность в органах самоуправления». Лекции читали специалисты Регионального центра по обучению специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь,  представители администрации губернатора Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки узнали об устройстве боевых машин

Студенты пермской Вышки узнали об устройстве боевых машин

Занятие по военной подготовке у студентов, обучающихся по специальности «солдат (сержант) запаса», состоялось на площадке Пермского военного института внутренних войск МВД России.

Иллюстрация к новости: Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»: химия и информатика

Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»: химия и информатика

Накануне в Высшей школе экономики определили лучших учителей России и СНГ по информатике и химии. Экзамен на профессиональное мастерство сдавали около 200 педагогов.

Иллюстрация к новости: Ординарный профессор провел семинары для студентов магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Симон Кордонский — знаковая фигура нашего времени, известный социолог, член Экспертного совета при правительстве РФ, государственный советник России 1-го класса, ординарный профессор, заведующий кафедрой и проектно-учебной лабораторией местного самоуправления НИУ ВШЭ (Москва). Профессор провел  серию научно-исследовательских семинаров для студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Бизнес-омбудсмен оценит дипломные работы студентов магистратуры

Бизнес-омбудсмен оценит дипломные работы студентов магистратуры

Уполномоченный по правам предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов станет председателем Государственной экзаменационной комиссии магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь.

Независимая оценка качества выпускников должна появиться и в высшем образовании

3 ноября в НИУ ВШЭ состоялось расширенное заседание комиссии Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента(АВВЭМ) по независимой оценке качества образовательных программ высшего образования с участием руководителей Минобрнауки России, Рособрнадзора и представителей профессиональных ассоциаций. Обсуждалось создание системы независимой оценки образовательных результатов выпускников программ высшего образования по экономике и управлению и другим направлениям.

Студенты пермской Вышки будут проходить практику в Арбитражном суде Пермского края

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  между НИУ ВШЭ — Пермь и Арбитражным судом Пермского края.  Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям (обмен информацией, прохождение практики студентами и т.д.).

Иллюстрация к новости: В 2016 году Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ

Накануне состоялся очный этап Олимпиады по английскому языку и обществознанию. Около 500 учителей со всей страны приехали в Вышку, чтобы проверить уровень профессиональных компетенций, пообщаться с коллегами и в равной борьбе определить лучших педагогов России.