• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Проекты студентов магистратуры пермской Вышки оценили эксперты

Проекты студентов магистратуры пермской Вышки оценили эксперты

У студентов магистерской программы «Финансы» состоялись открытые защиты проектов в рамках дисциплины «Стратегический финансовый менеджмент». Приглашенными экспертами выступили финансовые директора крупных пермских компаний: ГК «УК «ЭКС», ОАО «Камская долина», ОАО «Редуктор-ПМ» и др.

Иллюстрация к новости: Военная подготовка на «отлично»

Военная подготовка на «отлично»

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили проректор НИУ ВШЭ Евгений Артемов и начальник военной кафедры НИУ ВШЭ, герой России, полковник Владимир Коргутов.

Электронный документооборот в госорганах

Директор Департамента документационного обеспечения аппарата Правительства Пермского края Семен Давыдов провел семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».  

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.

«Правовая самооборона»

Как защитить свои права? К кому обращаться при их нарушении? И можно ли разрешить конфликты без суда? Ответы на эти и другие вопросы студенты 1-го курса образовательной программы «Политология» узнали на специальном семинаре. 

Количество вузов, участвующих в программе 5-100, увеличится

19 октября ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в совещании по вопросу о повышении конкурентоспособности российских университетов, которое провела вице-премьер Ольга Голодец в Доме Правительства РФ.

Разные культуры с похожими проблемами

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь  Марина Шевелева приняла участие в работе круглого стола «Different cultures, similar challenges», организованного New Jersey Fulbright Chapter совместно с Montclair State University.

Как развивается система МФЦ в Пермском крае?

Начальник организационно-правового отдела Министерства информационного развития и связи Пермского края Анна Короткина провела семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Интерактивное обучение в пермской Вышке

Интерактивное обучение в пермской Вышке

Заместитель декана факультета профессиональной переподготовки, начальник отдела дистанционных технологий НИУ ВШЭ — Пермь Илона Колос и сотрудник пермской Вышки Илья Аторкин разработали для студентов образовательной программы «Менеджмент» обучающую компьютерную игру по управлению поставками. 

«ПРОФИ-КРАЙ-2015» объединил 7000 учителей

В первом (отборочном) туре Олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ» в этом году приняли участие почти 7 тысяч учителей из 78 регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья, что на 31,5% больше, чем в прошлом году. Беспрецедентное число участников и международный статус сделали конкурс профессионального мастерства уникальным явлением на образовательном пространстве России и стран СНГ.