• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«ПРОФИ-КРАЙ-2015» объединил 7000 учителей

В первом (отборочном) туре Олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ» в этом году приняли участие почти 7 тысяч учителей из 78 регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья, что на 31,5% больше, чем в прошлом году. Беспрецедентное число участников и международный статус сделали конкурс профессионального мастерства уникальным явлением на образовательном пространстве России и стран СНГ.

Иллюстрация к новости: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае прочитал лекцию для студентов магистратуры

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае прочитал лекцию для студентов магистратуры

Состоялась встреча студентов НИУ ВШЭ – Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым. В рамках встречи эксперт рассказал студентам магистерских программ «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» и «Государственное и муниципальное управление» об особенностях работы.

Иллюстрация к новости: Итоги V Осенней школы по бизнес-информатике: как изучить несколько учебных курсов за 1,5 дня

Итоги V Осенней школы по бизнес-информатике: как изучить несколько учебных курсов за 1,5 дня

Состоялось закрытие V Осенней школы по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети». Студенты направлений «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» защитили проекты. Над ними они работали практически в течение нескольких дней под руководством наставников — преподавателей кафедры корпоративных информационных систем НИУ ВШЭ (Москва).

Иллюстрация к новости: Открытие учебного года на программах профессиональной переподготовки

Открытие учебного года на программах профессиональной переподготовки

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия на программах профессиональной переподготовки групп выходного дня и вечернего обучения. В этом году обучение пройдут более 300 слушателей.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся семинар эксперта в сфере противодействия коррупции

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся семинар эксперта в сфере противодействия коррупции

Заместитель директора департамента государственной службы и профилактики коррупции Администрации губернатора Пермского края Максим Попов провел научно-исследовательский семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь. На семинаре обсуждались вопросы, связанные с предотвращением коррупционных явлений в государственных и муниципальных органах власти.

Студенты магистратуры узнали о работе судей на практике

В рамках дисциплины «Арбитражный процесс и арбитражная практика» студенты магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ – Пермь посетили с экскурсией Арбитражный суд Пермского края.

Иллюстрация к новости: Петр Ситник: «Мне нравится "находиться в моменте", когда человек начинает понимать»

Петр Ситник: «Мне нравится "находиться в моменте", когда человек начинает понимать»

Заместитель декана вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь Петр Ситник разностронний человек: увлечение наукой и преподавательская стезя сочетаются в нем с вдохновением в творчестве. Он постоянно профессионально развивается: прошел обучение в Российской экономической школе, Высшей школе Бремерхафена (Германия),  по программе обмена фонда Ротари (США) и др.  При этом Петр много раз становился обладателем премии «Преподаватель года» на вечерне-заочном факультете в номинации «Самый креативный преподаватель». В рубрике интервью «без галстука» он рассказал о том, как стал преподавателем, что ценит в студентах и как творчески организует свободное время.

Студентам пермской Вышки расскажут о проектировании IT-инфраструктуры компании

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовала V Осенняя школа по бизнес-информатике «Управление архитектурой предприятия на примере торговой сети».

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты в пермской Вышке

Иностранные студенты в пермской Вышке

В этом году на образовательную программу «Менеджмент» Пермского кампуса НИУ ВШЭ поступил абитуриент из Узбекистана Отабек Боходиров. Он поделился впечатлениями о Перми и Высшей школе экономики. 

«ПРОФИ-КРАЙ»: более 1 400 участников

За две недели отборочного тура на сайте Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» зарегистрировались участники из 65 регионов России, а также из Армении, Азербайджана и с Мальты.