В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет уникальное мероприятие для учителей

Как сделать процесс обучения интересным и для ребенка, и для педагога? Как учить, чтобы полученные знания пригодились школьникам не только при поступлении в вуз? Что необходимо изменить в традиционных методах обучения? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы будут даны в рамках презентационного мероприятия «Эффективный учитель».

Елизавета Чусовлянкина: «Магистратура позволяет получить знания в еще одной сфере деятельности»

Елизавета Чусовлянкина окончила образовательную программу «Менеджмент» (профиль «Операционный и логистический менеджмент») в 2014 г., сейчас она — студентка магистерской программы «Маркетинг». Елизавета рассказала, что ее привлекло в магистерском образовании.

Юрий Василенко выступил с докладом о «дискурсивном векторе» на всероссийской конференции

Руководитель образовательной программы «Политология», доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко принял участие в пленарном заседании VI Всероссийской конференции «Философия. Язык. Культура», организованной Высшей школой экономики (Москва).

Поздравляем победителей Олимпиады по английскому языку!

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась ежегодная Олимпиада по английскому языку для студентов 1-го курса. Девиз Олимпиады — ENGLISH- CONNECTING PEOPLE. Большинство участников успешно справилось с заданиями высокого уровня сложности – ADVANCED Level.

Следственный комитет: борьба с экономическими преступлениями

У студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Пермского кампуса НИУ ВШЭ продолжается цикл лекций юристов-практиков. О ситуации в сфере борьбы с экономическими преступлениями в Пермском крае и России в целом рассказал заместитель руководителя отдела криминалистики Следственного управления СК РФ по Пермскому краю Андрей Безматерных.

Специалисты компании «Сорбент» прошли корпоративное обучение в НИУ ВШЭ — Пермь

Около 20 менеджеров и руководителей подразделений прошли обучение по программе повышения квалификации «Логистика снабжения в кризисных условиях». Занятия были организованы в рамках корпоративного обучения, реализуемого Отделом дистанционных технологий Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Итоги конференции «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась VI научно-практическая конференция «Информационные технологии — фактор успеха в бизнесе». Конференция проходила в течение двух дней. Первый день был посвящен стендовым докладам, во второй день прошла работа 5 секций.

Журналисты РБК, Esquire, The Village научили студентов пермской Вышки покорять читателя

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошли обучение в Москве в Весенней школе по коммуникациям, организованной департаментом интегрированных коммуникаций и департаментом медиа НИУ ВШЭ.

Пермяки пообщались с экспертами в области медиа, дизайна и рекламы

Ребята из студенческого пресс-центра пермской Вышки, участвующие в Весенней школе интегрированных коммуникаций, посетили фестиваль медиа, дизайна и рекламы «HSE. Young and creative». Организаторами мероприятия выступили основательницы онлайн-издания «TheВышка» Юлия Мышляева и Мария Кристалинская.

Правила успеха автодилера

Студенты 3-го курса направления «Менеджмент» Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили офис официального дилера Toyota в Перми — компании VERRA. Ребята увидели, как организована работа в автосалоне, автомастерской и на складе.