Иллюстрация к новости: Дмитрий Гергерт: «Новый факультет должен занять лидирующие позиции в исследовательской, образовательной и экспертной деятельности»

В этом учебном году в НИУ ВШЭ — Пермь создан факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики. Его возглавил доцент департамента менеджмента, академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт. В интервью для сайта пермской Вышки Дмитрий Владимирович рассказал о том, каким он видит развитие факультета и как отразятся изменения на студентах.

«Только изучив работу изнутри, ты сможешь понять, действительно ли это твое дело»

Студенты пермской Вышки получают не только качественные теоретические знания, но и отличную практическую подготовку. Так, в рамках взаимодействия со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пермскому краю студенты направления «Юриспруденция» проходят стажировку в подразделениях ведомства. Валерия Козлова и Анна Неволина поделились своим опытом работы в качестве общественных помощников следователя, а также рассказали, как им удается достигать высоких результатов и в обучении, и на практике.

ВШЭ запустила первые онлайн-курсы на российской «Национальной платформе открытого образования»

Начиная с сегодняшнего дня студенты со всего мира могут записаться на курсы ведущих преподавателей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), размещенные на российской «Национальной платформе открытого образования». Все лекции соответствуют нормативно-правовым требованиям, которые предъявляются к образовательным дисциплинам в России.

458

первокурсников бакалавриата и магистратуры приступили сегодня к обучению в Пермском кампусе НИУ ВШЭ. Поздравляем всех студентов с началом нового учебного года!

Иллюстрация к новости: Артем Мальцев: «Учитесь не ради оценок!»

Артем Мальцев: «Учитесь не ради оценок!»

Выпускник факультета экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Артем Мальцев сейчас занимает должность директора по экономике компании «Стеклодом». Он поделился впечатлениями от обучения в Вышке и секретами успешной карьеры.

Студентка пермской Вышки приняла участие в Международной летней школе

Стажер-исследователь Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, студентка 4-го курса направления «Экономика» Дарья Скиднова прошла обучение в Международной летней школе, организованной университетом прикладных наук Бремерхафена.

Алексей Выпряжкин: «Вышка — это моя Alma Mater, и я буду верен ей всегда»

Алексей Выпряжкин окончил факультет менеджмента (сейчас — образовательная программа «Менеджмент») НИУ ВШЭ – Пермь. Сегодня Алексей — успешный бизнесмен. Он рассказал, как Вышка помогла ему не только реализовать мечты, но и найти любовь.

Иллюстрация к новости: Торжественное открытие учебного года для первокурсников

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Социальная сфера пермской Вышки

Вопросы социального обеспечения студентов Высшая школа экономики решает на «отлично». Это касается не только проживания в общежитии, но и медицинского обслуживания, а также многих других мелочей, которые оказываются важными в жизни «после поступления».

Советы «старших» первокурсникам

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как правильно «распределить силы» в течение модуля? Как стать первым в рейтинге? Студенты старших курсов и выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ поделились своим опытом и дали советы, как грамотно организовать время.