Программы профессиональной переподготовки: начало занятий

На программах профессиональной переподготовки стартовали занятия в группах вечернего обучения и группах выходного дня. В этом году переподготовку пройдут более 200 слушателей.

Студенты-менеджеры оценили тренды в сфере интернет-бизнеса

Завершился первый этап курса «Основы предпринимательства» для студентов 4-го курса факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Курс направлен на обучение созданию и ведению собственного бизнеса.  Стартовым мероприятием стала двухдневная форсайт-сессия, которая была посвящена разработке «дорожной карты» будущего развития интернет-бизнеса.

В Вышке обучают директоров школ по новым образовательным стандартам

На факультете профессиональной переподготовки Пермского кампуса НИУ ВШЭ стартовал курс занятий, подготовленный специально для директоров образовательных учреждений Перми и края в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом нового поколения.

На заседании Директорского клуба обсудили нововведения ЕГЭ

Накануне состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были рассмотрены изменения  ЕГЭ по английскому языку и обществознанию, прошла презентация клубов для школьников, представлена «перезагрузка» факультета довузовской подготовки.

«ПРОФИ-Край» выходит на новые площадки

Конкурсные испытания по математике II (очного) тура Олимпиады для учителей в этом году пройдут не только в НИУ ВШЭ — Пермь, но и в других кампусах Высшей школы экономики — в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Перешагнули за 100!

Сегодня число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-Край-2014» перевалило за сотню. Под сотым номером зарегистрировалась Надежда Штейникова – учитель математики МАОУ «Кондратовская средняя общеобразовательная школа».

Лев Любимов встретился с преподавателями социально-гуманитарного факультета

В рамках встречи с заместителем научного руководителя НИУ ВШЭ, доктором экономических наук, профессором, ординарным профессором обсуждались проблемы современного среднего и высшего образования, внедрения новых форматов обучения студентов.

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-Край» стала международной

В этом году Олимпиада приобрела международный статус: в традиционном для Пермского края конкурсе профессионального мастерства смогут принять участие преподаватели не только из разных городов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. У победителей будет возможность «отточить» мастерство по международным профильным программам повышения квалификации учителей.

Что изменится в школах и вузах с 1 сентября?

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов ответил на вопросы читателей «Комсомольской правды» и рассказал о переменах в жизни учащихся. Какие нововведения появятся в этом учебном году? Надо ли собирать портфолио, будут ли студенты служить в армии, подорожают ли общежития?

Как стать лучшим в Эссексе, 2 часть

Лучший магистр группы предпринимательства Essex Business School Университета Эссекса, студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ Дмитрий Сидоренко рассказал о том, что изменило в нем обучение за рубежом, о национальных особенностях студентов разных стран, а также поделился профессиональными планами.