Как стать лучшим в Эссексе

Дмитрий Сидоренко был признан лучшим магистром группы предпринимательства Essex Business School Университета Эссекса. Студент магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь прошел обучение по программе двойных дипломов, которую Высшая школа экономики реализует совместно с Университетом Эссекса. Дмитрий рассказал о своей жизни в Эссексе, о том, что изменило в нем обучение за рубежом, а также поделился профессиональными планами.

Студент Пермского кампуса НИУ ВШЭ стал лучшим магистром в Университете Эссекса

Дмитрий Сидоренко, обучающийся по совместной магистерской программе Business Strategies in a Global Environment, реализуемой НИУ ВШЭ — Пермь и Университетом Эссекса (Великобритания), получил приз как лучший студент магистерских программ Essex Business School, группы предпринимательства.

На вечерне-заочном факультете НИУ ВШЭ – Пермь открывается новое направление

В этом году впервые открыт набор на программу бакалавриата «Юриспруденция» по профилю «Гражданское и предпринимательское право» вечерне-заочного факультета экономики и управления. Это качественно новое направление.  Специалисты с таким образованием сегодня востребованы  на рынке труда, особенно остро в них нуждаются крупные компании.

В Пермском кампусе впервые состоится Международная конференция по проблемам качества школьного образования

Данная конференция уже восьмая для Университетского округа НИУ ВШЭ. В статусе Всероссийской она проводится с 2012 года, а в этом году конференция впервые пройдет в статусе международной.

«Наши люди» на конференции АПКИТ

15—16 мая в Казанском федеральном университете Российская Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) провела XII Всероссийскую конференцию «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации».

Составлен рейтинг результатов деятельности участников Университетского округа НИУ ВШЭ

На расширенном заседании Университетского округа НИУ ВШЭ начальник отдела Татьяна Ратт представила участникам рейтинговую таблицу результативности деятельности 48 образовательных учреждений в составе Округа.

Университетский округ подвел итоги работы в 2013/2014 учебном году

В Пермском кампусе подвели итоги работы Университетского округа НИУ ВШЭ в 2013/2014 учебном году.

«О переходе к другим парадигмам в образовании» рассказал коллегам Лев Любимов

В Пермском кампусе состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ. Впервые в нем приняли участие и руководители и методисты дошкольных образовательных учреждений.

Ярослав Кузьминов: «Я усилил присутствие государства в Вышке собственными руками»

Ректор ВШЭ  Ярослав Кузьминов рассказал «Газете.ru» о будущем ЕГЭ, реформе образования, проблемах вхождения российских вузов в мировые рейтинги, а также о том, почему наблюдательный совет ВШЭ возглавил Вячеслав Володин.

Что вуз может дать школе?

Кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь совместно с преподавателями ПГНИУ провела экспертный семинар по вопросам взаимодействия школы и вуза.