Новый этап сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь с Университетом графства Эссекс

В начале мая состоялась встреча представителей Пермского кампуса НИУ ВШЭ с коллегами Университета графства Эссекс (http://www.essex.ac.uk).

Олимпиада ПРОФИ-КРАЙ

Ежегодно НИУ ВШЭ – Пермь совместно с Министерством образования Пермского края проводит олимпиады ПРОФИ-КРАЙ для учителей Перми и Пермского края по различным предметам.

Олимпиада «Профи-край — Английский»

Завершилась олимпиада "ПРОФИ-Край" для учителей английского языка.

Финал 5-ой межвузовской олимпиады Pro-профи

В ПГНИУ прошел второй финальный тур V краевой межвузовской олимпиады «Pro-ПРОФИ», в котором приняли участие студентка 4 курса факультета бизнес-информатики Воронина Татьяна и студент 3 курса факультета менеджмента Беляев Всеволод.

Итоги очного тура олимпиады учителей «ПРОФИ-КРАЙ — Естественнонаучный цикл»

Подведены итоги очного тура олимпиады учителей «ПРОФИ-КРАЙ — Естественнонаучный цикл».

I региональная олимпиада учителей английского языка «ПРОФИ-КРАЙ - Английский»

21 июня по инициативе Министерства образования Пермского края и руководства НИУ ВШЭ – Пермь состоялся заключительный этап I региональной олимпиады учителей английского языка «ПРОФИ-КРАЙ - Английский». В этот же день по итогам данного уникального мероприятия были награждены его победители и призеры.

Высшая школа экономики и университет Эссекса подписали меморандум

Проректор по международным связям Мартин Хенсон университета графства Эссекс (Великобритания) посетил с деловым визитом Высшую школу экономики. В результате переговоров 18 сентября 2010 года был подписан меморандум, предполагающий создание экономического альянса между университетом Эссекса и Высшей школой экономики в Перми.

Университетско-школьный кластер начинает свою деятельность!

С октября 2009 г. стартовал совместный образовательный проект Министерства образования Пермского края и Пермского филиала ГУ-ВШЭ по созданию Университетско-школьного кластера (инновационного сообщества образовательных учреждений Пермского края).