В пермской Вышке обсудили проект «Открытое правительство»

У первокурсников магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся научный семинар. Начальник отдела «Электронное правительство» Министерства информационного развития и связи Пермского края Мария Доброхотова рассказала студентам о концепции открытого правительства.

Цзянь Сяоянь: «В России уникальная система дополнительного образования, которая ценится во всем мире»

В работе I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ принимала участие доцент Китайской академии педагогических исследований Цзян Сяоянь. Она представила доклад об инновационной деятельности в сфере общего образования в КНР. Цзян Сяоянь также присутствовала на одной из секций конференции, посвященной внеурочной деятельности. В интервью для сайта пермской Вышки она поделилась впечатлениями от выступлений на конференции и рассказала об отличиях  российской и китайской системы образования.

I Международная НПК Университетского округа НИУ ВШЭ: мастер-классы

Во второй день работы конференции в рамках 14 секций прошли 37 мастер-классов. Мы публикуем видео некоторых тренингов. Так, на площадке МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка»   состоялась мастерская индивидуальной и групповой работы для учителей математики.

«Бизнес-информатика» пермской Вышки – в лидерах по качеству приема

Образовательная программа бакалавриата «Бизнес-информатика» Пермского кампуса НИУ ВШЭ занимает 3 место в общем рейтинге российских вузов по качеству приема в 2014 году по направлениям подготовки.

Лучшие учителя в Пермской Вышке – итоги Олимпиады учителей «ПРОФИ-КРАЙ» по информатике, обществознанию и биологии

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялись завершающие состязания конкурса профессионального мастерства учителей — по биологии, информатике, обществознанию. В них приняло участие почти 400 педагогов из Пермского и Красноярского края, Москвы, Башкортостана, Татарстана, Кировской, Челябинской, Свердловской и Саратовской области.

Итоги I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ

Конференция «Инновационное развитие образовательной организации: обеспечение качества образования в контексте требований ФГОС» объединила более 2000 участников. Впервые в этом году ей был присвоен международный статус.

Инновационные технологии в образовании: проблемы и пути их преодоления. День второй

Завершилась работа I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие образовательной организации: обеспечение качества образования в контексте требований ФГОС».

Инновационные технологии в образовании: проблемы и пути их преодоления. День первый

На пленарном заседании I международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ были подведены итоги шестилетнего развития Университетско-школьного кластера, а также обозначены вызовы, перед которыми стоят школьные педагоги и преподаватели высшей школы.

Современное образование: теория&практика

Во второй день I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ пройдет работа 14 секций на площадках 7 пермских школ.

Инновационные технологии в образовании: опыт России, Америки и Китая

В рамках Пленарного заседания I Международной научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ обсуждались вопросы нового этапа развития Университетского-школьного кластера, инвестирования в современное дошкольное образование, а также инновации в образовании Америки и Китая.