Работа на фондовом рынке в условиях кризиса

У студентов 3-го курса направления «Экономика» проходит учебно-ознакомительная практика. В ее рамках запланированы лекции и мастер-классы от практиков – представителей крупнейших российских и международных компаний, таких как «КПМГ», Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России», УК «ЭКС», Hilton Wordwide и др. Так, накануне состоялся мастер-класс генерального директора компании Custom Capital Эдуарда Матвеева по специфике работы на фондовом рынке.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет региональный этап студенческой олимпиады

28 февраля в НИУ ВШЭ — Пермь состоятся состязания Олимпиады для студентов и аспирантов вузов. Это первый этап проекта «История российского предпринимательства» в Пермском крае.

Как выглядит сословная структура постсоветской России?

У студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошла серия научно-исследовательских семинаров с ординарным профессором, заведующим кафедрой местного самоуправления НИУ ВШЭ Симоном Кордонским.

Яндекс и Высшая школа экономики проведут Всероссийскую контрольную по математике

14 марта впервые в России пройдет Всероссийская математическая контрольная, которую организует компания Яндекс при поддержке Высшей школы экономики. Решить набор несложных задач по математике все желающие смогут на сайте.

Туризм: проблемы и перспективы

У студентов 3-го курса направления «Менеджмент» состоялась лекция-дискуссия на тему развития туристической отрасли. Экспертом выступил научный сотрудник Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ ВШЭ, генеральный директор туристической компании «Азимут» Сергей Кузнецов.

Что считать сиквелом и как работает контекстная реклама?

Состоялся очередной семинар исследовательской группы GAMES. В рамках семинара студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Денис Орлов и Денис Чернышев рассказали о планируемых исследованиях.

Мария Юдкевич: «Концепция высшего образования меняется в последнее десятилетие»

Во время визита в пермскую Вышку проректора НИУ ВШЭ Марии Юдкевич обсуждались изменения в академической и кадровой политике Высшей школы экономики. В интервью для нашего сайта Мария Марковна рассказала о том, как сегодня трансформируется концепция высшего образования, что происходит в академической среде и на что направлены преобразования в НИУ ВШЭ.

Первые выпускники совместной магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь и Университета Эссекса получили дипломы

Восемь студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ проходили обучение в рамках совместной с Университетом Эссекса (Великобритания) магистерской программы «Business Strategies in a Global Environment».

Кризисное развитие экономики не должно привести к кризисному развитию вузов

16 января ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в панельной дискуссии «Высшее образование: между доступностью и качеством», состоявшейся в рамках Гайдаровского форума-2015 в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Наши в Эссексе: программа магистратуры

Мы продолжаем публиковать заметки студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, которые сейчас проходят обучение по программе двойных дипломов в Университете Эссекса (Великобритания). Юрий Грицюк в видеоинтервью для сайта пермской Вышки рассказал об учебных дисциплинах, преподавателях и особенностях проведения занятий.