О банкротстве – от эксперта

Судья Семнадцатого арбитражного апелляционного суда города Перми, к.ю.н., доцент  Татьяна Жукова прочитала лекцию для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Наши в Москве: день второй

Что такое лонгриды? Как Джеймс Бонд помогает решать SMM-задачи? Высокая ли конкуренция в сфере CPA-marketing? Ответы на эти и другие вопросы участники студенческого пресс-центра пермской Вышки получили во второй день Весенней школы интегрированных коммуникаций.

Наши в Москве: первые впечатления

Cтуденческий пресс-центр НИУ ВШЭ – Пермь проходит обучение на Весенней школе по интегрированным коммуникациям в Москве, организованной специально для Пермского кампуса.

Государственно-частное партнерство: опыт регионов

Сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Ромодина прошла курс повышения квалификации по управлению проектами государственно-частного партнерства (ГЧП) в регионах в Финансовом университете при Правительстве РФ.

Как улучшить жизнь в Перми?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» c начальником управления экспертизы и аналитики Пермской городской Думы Львом Гершаноком.

Возможности 3D-моделирования для воссоздания истории

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по 3D исторической реконструкции. Мастер-класс провел кандидат исторических наук, преподаватель кафедры исторической информатики МГУ им. М.В. Ломоносова Денис Жеребятьев.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет серия научно-учебных семинаров для студентов

Семинары организует факультет бизнес-информатики. Преподаватели факультета, а также ведущие специалисты пермских IT-компаний и исследовательских центров поделятся опытом и дадут рекомендации по разработке и проведению исследований.

Как получить грант на обучение в зарубежном университете?

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ могут подать заявку  в рамках новой государственной программы «Глобальное образование». Программа предполагает финансирование за бюджетный счет обучения в лучших зарубежных университетах по приоритетным для российской экономики направлениям подготовки.

Турбулентность — время неожиданных решений в образовании, нужно активнее их искать

Государство избавляется от некачественных вузов, преимущества получают большие университеты, рынок завоевывают массовые-онлайн курсы. Об этих и других тенденциях говорили участники пленарной дискуссии «Пути развития профессионального и высшего образования в условиях экономической турбулентности» на XVI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится мастер-класс по 3D исторической реконструкции

Кандидат исторических наук, преподаватель кафедры исторической информатики МГУ им. М.В. Ломоносова Денис Жеребятьев проведет практикум, а также мастер-класс по проблемам трехмерной исторической реконструкции. Занятия состоятся 7-8 апреля.