Иллюстрация к новости: Ординарный профессор провел семинары для студентов магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Симон Кордонский — знаковая фигура нашего времени, известный социолог, член Экспертного совета при правительстве РФ, государственный советник России 1-го класса, ординарный профессор, заведующий кафедрой и проектно-учебной лабораторией местного самоуправления НИУ ВШЭ (Москва). Профессор провел  серию научно-исследовательских семинаров для студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Иллюстрация к новости: Бизнес-омбудсмен оценит дипломные работы студентов магистратуры

Бизнес-омбудсмен оценит дипломные работы студентов магистратуры

Уполномоченный по правам предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов станет председателем Государственной экзаменационной комиссии магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь.

Независимая оценка качества выпускников должна появиться и в высшем образовании

3 ноября в НИУ ВШЭ состоялось расширенное заседание комиссии Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента(АВВЭМ) по независимой оценке качества образовательных программ высшего образования с участием руководителей Минобрнауки России, Рособрнадзора и представителей профессиональных ассоциаций. Обсуждалось создание системы независимой оценки образовательных результатов выпускников программ высшего образования по экономике и управлению и другим направлениям.

Студенты пермской Вышки будут проходить практику в Арбитражном суде Пермского края

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  между НИУ ВШЭ — Пермь и Арбитражным судом Пермского края.  Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям (обмен информацией, прохождение практики студентами и т.д.).

Иллюстрация к новости: В 2016 году Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ

Накануне состоялся очный этап Олимпиады по английскому языку и обществознанию. Около 500 учителей со всей страны приехали в Вышку, чтобы проверить уровень профессиональных компетенций, пообщаться с коллегами и в равной борьбе определить лучших педагогов России.

Иллюстрация к новости: Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ выступила с докладом на всероссийском семинаре-совещании по вопросам образования

Накануне в Перми состоялось открытие всероссийского семинара-совещания «Актуальные вопросы реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Региональный аспект». В семинаре принимают участие представители  органов управления, экспертных и научных организаций из 38 регионов страны.

Продовольственный рынок региона: семинар с министром

У студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся научный семинар, который провели министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов и начальник отдела развития кадрового потенциала министерства Ирина Хомякова.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки увидели работу Сбербанка изнутри

Студенты пермской Вышки увидели работу Сбербанка изнутри

Студенты базовой кафедры Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили с экскурсией одно из отделений банка, узнали об аспектах работы подразделений.

Иллюстрация к новости: В Вышке наградили лучших учителей математики и русского языка России и стран СНГ

Впервые Высшая школа экономики принимала такое число участников Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ». За звание лучшего учителя по математике и русскому языку боролись более 550 педагогов из школ Пермского края, Москвы, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Вологодской, Кировской, Нижегородской областей и других регионов России. Второй тур Олимпиады проходил одновременно на площадках 3-х кампусов: в Перми, Нижнем Новгороде и Москве.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб: успешное начало года

Директорский клуб: успешное начало года

Состоялось расширенное заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ. На встрече были рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермского кампуса НИУ ВШЭ со школами округа, прошла презентация клубов для школьников, представлен план работы округа в новом учебном году.