Геймифицируй это!

Студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент», обучающиеся на профиле «Операционные стратегии развития бизнеса» в рамках семинарских занятий по дисциплине «Управление запасами и снабжением» приняли участие в компьютерной игре, направленной на отработку практических навыков управления поставками розничной сети.

Вместе с преподавателем Илоной Колос студенты учились управлять поставками большой торговой розничной сети. С помощью обучающей компьютерной игры они выбирали поставщиков, исходя из ценовых предложений рынка определяли партии закупок. Также ребята следили за запасами товара на центральном складе, стараясь не допустить как дефицита, так и возникновения излишков, учитывая при этом время доставки товара. Кроме того, студенты обеспечивали продажи розничных магазинов при колеблющемся спросе.

В рамках данной игры ребята должны были учесть различные затраты и максимизировать прибыль, не допуская при этом упущенных продаж.

При обучении студентов в Пермском кампусе такому подходу уделяется особое внимание. Использование игровой механики в образовательном процессе позволяет легко и быстро усвоить сложный материал, опробовать себя «в деле», понять, как работает реальный бизнес. Кроме того, это помогает студентам учиться работать в команде, сотрудничать, принимать управленческие решения и развивать в себе лидерские качества.

Колос Илона Ромуальдовна
Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель