Студенты магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами фонда Потанина

Дмитрий Паздников (программа «Государственное и муниципальное управление»), Дарья Жданова (программа «Маркетинг»), Андрей Петров (программа «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации») стали победителями конкурса Стипендиальной программы фонда Владимира Потанина. Конкурс ежегодно  проводится среди студентов магистратуры ведущих вузов России.

Иллюстрация к новости: Семинар от практиков

Семинар от практиков

В рамках научно-исследовательского семинара у студентов 1-го курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» НИУ ВШЭ — Пермь состоялись занятия с представителями группы компаний ИВС.

Иллюстрация к новости: Необычная эконометрика

Необычная эконометрика

Преподаватели департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Агата Лозинская и Евгения Попова второй год проводят интеллектуальную игру «Десяточка» для студентов 3-го курса образовательной программы «Экономика». Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ признал игру одной из лучших разработок моделей преподавания в 2015 году.

Иллюстрация к новости: Резюме как путь к успеху

Резюме как путь к успеху

На мастер-классе по составлению резюме и сопроводительного письма от HR-специалиста Надежды Софьиной студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ узнали, как грамотно преподнести себя работодателю и получить лучшее предложение о трудоустройстве.

Будущее за визуализацией

В рамках проектного семинара технический директор компании Knoema Владимир Бугай рассказал студентам образовательной программы «Экономика» о правилах и приемах визуализации данных.

Открыта запись студентов на майноры на 2016/17 учебный год

Студенты первого курса бакалаврских образовательных программ ВШЭ с 1 до 20 марта должны выбрать один из предлагаемых майноров, который они станут потом изучать на втором и третьем курсе. Об опыте преподавания майноров в 2015/16 учебном году и о новшествах 2016/17 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

На конференцию НИУ ВШЭ — Пермь приедут мировые специалисты в сфере образования

24-25 марта состоится II Международная научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии достижения новых образовательных результатов». Конференция проводится НИУ ВШЭ — Пермь при поддержке Института развития образования НИУ ВШЭ (Москва) и Министерства образования и науки Пермского края.

Иллюстрация к новости: Экскурсия в распределительный центр Виват-Трейд

Экскурсия в распределительный центр Виват-Трейд

25 февраля студенты 4 курса профиля  «Операционный и логистический менеджмент»  посетили распределительный центр (РЦ) одного из крупнейших ритейлеров Пермского края, который управляет 70 супермаркетами «Виват» и 180 алкогольными магазинами «Норман». Конечно же, для таких сложных задач требуется построение эффективной складской и распределительной логистики, на устройство которой студентам приоткрыли завесу тайны сотрудники компании.

Иллюстрация к новости: Стажировка Марины Шевелевой в Montclair State University: организационный, научный и методический аспекты

На научно-методическом семинаре департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь доцент департамента Марина Шевелева поделилась опытом участия в программе фонда Фулбрайта и рассказала о том, как она жила и работала полгода в Нью-Джерси (США).

Edutainment — обучать, развлекая

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ состоялся вебинар для учителей «Инновационная технология Edutainment как инструмент повышения эффективности образовательного процесса». Педагоги гимназии № 14 города Глазова поделились опытом применения онлайн-сервисов и приложений для обучения.